Компьютер сам по себе выключается!

Если вы не уверены, в каком именно разделе создать тему с интересующим вас вопросом по компьютерному "железу", опубликуйте ее здесь. Также тут обсуждаются комплексные аппаратные проблемы, затрагивающие сразу несколько компонентов ПК.

Re: Компьютер сам по себе выключается!

Сообщение stein_vik » 25-01-2010 21:33

Paheich писал(а):А у меня комп не включается вообще...(раньше хоть включался если ьиос сбросить)... никаких признаков порченного железа... все тихо спокойно... включаю даже в биос зайти не успеваю и он выключается... че делать???

Как определялись признаки порченного железа?
Пост проходит?
Попыток шить биос не было?
stein_vik
Участник

Сообщение Светланаход » 07-03-2010 22:49

Сам по себе комп выключается , а потом включается и всё на месте и так примерно один раз в час . Что делать ?!!!
Светланаход
Гость

Сообщение Кетчикан » 25-03-2010 21:49

Дааааааааааа пипец блин, у меня анологичная проблема.....
Купил новенький БП, но нет проблема не в этом оказывается!
Ребят, подскажите пжлста!!!!
Кетчикан
Гость

Сообщение Гость » 02-04-2010 20:24

у меня тоже началось недавно, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ,правдА, когда ИГРАЮ в ИГРУ какуюнить . У меня Вин7 макс. х32 , там у нее функция есть "ДИАГНОСТИКА ПАМЯТИ" , вообщем после проверки пишет , что есть проблема , а какая хз ))) -далее пишет,что нужно обращатиться к производителю компа ). Стоит ли ей т.е. Вин7 верить , может ли комп вырубатьяс из-за ПРОБЛЕМЫ С ОПЕР. ПАМЯТЬЮ?
Гость
Гость

Сообщение Мелкий » 02-04-2010 20:34

Гость писал(а):может ли комп вырубатьяс из-за ПРОБЛЕМЫ С ОПЕР. ПАМЯТЬЮ?

Может.
Прогоните пару циклов memtest86, если будут найдены ошибки - то в СЦ.
В программировании нет предела совершенству, но к нему необходимо стремиться. (с) Михаил Фленов
Мелкий
Житель форума

Конфигурация ПК: i5-2500K @ 4ГГц; MSI P67A-G45; 16Гб DDR3-1633 CL9; AMD HD6950; Enermax EMD425AWTII; ST3500320AS (500гб);
OC: Debian Wheezy

Сообщение маришка » 05-04-2010 12:30

у меня комп сам по себе отключается,температура в биосе 70 .Что делать не подскажите? заранее благодарна.
маришка
Гость

Сообщение DeadMazay » 05-04-2010 12:41

маришка писал(а):у меня комп сам по себе отключается,температура в биосе 70 .Что делать не подскажите? заранее благодарна.

менять термопасту или охлаждение
дед мазай и ася 427186216
(812)764-49-31 8911-200-28-20
DeadMazay
Активный пользователь

Сообщение by-bad » 14-04-2010 19:35

Люди помогите ... проблема чемто схожа с выше приведённой ...
И так по порядку ...

Компьютер работает уже около года - круглосуточно ...
Проблема появилась впервые буквально пару недель назад ...
Суть проблемы - компьютер работает, работает а потом сам по себе независимо от каких либо действий выключается да не просто выключается, а после того как он сам выключился сам же через 4-5 сек включается, включается но включиться не может ... т.е. он начинает загружаться но спустя пару секунд он выключается опять и снова пытается включиться и опять выключается - так бесконечно ... Помогает полное отключение от сети ... выключаю сетевой фильтр - включаю и О ЧУДО он работает ... работает вроде нормально но спустя пару дней таже самая проблема ...

Компьютер :
Процессор: CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA
Материнская плата:EP43-DS3
Видео карта: 512Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce 9800GT Synergy Edit.> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI
Оперативная память:DDR-II DIMM 2Gb "2*1Gb" <PC2-8500>
Блок питания: 400W
2 жёстких : 1Tb + 300Gb

Кто то скажет блок питания слабый - год же работал без проблем ... На днях раскручивал его (пыли было много) почистил !!! собрал всё в кучу ...
Прошло 2 дня ... проблема повторяется но с небольшим изменением ... теперь после того как он сам отключился и спустя 4-5 секунд сам включился - загружается сразу (перестал постоянно перезагружаться как было раньше) ... Проблема стала повторяться чаще ... за сегодня уже 3 раза ...

На Windows и вирусы тоже грешить думаю не стоит - 2 дня назад переустанавливал ...

Что посоветуете ?!?!?!
by-bad
Гость

Сообщение by-bad » 14-04-2010 19:39

Когда раскручивал блок питания просмотрел на предмет вспухших кондёров - обнаружено не было ...
до момента отключения всегда запущен Everest - температура в норме !!!
by-bad
Гость

Сообщение drago » 18-04-2010 03:29

Вопрос ко всем! У вас случайно не пиратка Vista SP1?
Сам столкнулся с данной проблемой, насторожило то, что выключения начали происходить РОВНО через год после установки висты! День в день! Подумываю, не специальная ли это мина от Microsoft. (На данный момент гружу ХР с другого раздела - неделя полет нормальный).
Проверьте дату установки висты и отпишитесь - пока это лишь догадка...
drago
Гость

Сообщение Гость » 05-05-2010 15:57

Здравствуйте. У меня такая проблема: при включении компьютера он через какое-то время выключается, при чем это может произойти как и при начальной загрузки так и уже при загруженной системе в течении 2-х минут. В биосе он тоже через какое то время выключается. Иногда включается с третьей попытки, а иногда тока с 15-20. Комп включается только после полного выключения питания (пилот, например) на 20-30 секунд. Без полного его выключение включаться не хочет. Вентиляторы работают нормально. На компе стоит 2 винта и 2 системы( ну и + видюха, TV-тюнер). Думаю что это либо материнка, либо БП. Относила в сервис там тестировали и сказали что все впорядке. Через полтора месяца опять началась та же проблема . Что делать?!!!
Гость
Гость

Сообщение sbegeyma » 09-06-2010 17:56

компьютер грузистя, доходит до рабочего стола и без писков выключается. Что с ним делать?
sbegeyma
Гость

Сообщение Лё)(@ » 12-06-2010 18:47

Помогите-что делать если комп выключается сам? :( Пожалуйста :D
Лё)(@
Гость

Сообщение Бека » 19-06-2010 15:23

помогите пожалуйста у меня копм сама посибе выключается!я ее включаю но сразу через 3-5 сек отключается!и звук какойта выходит пипикание!пожалуйста помогите!
Бека
Гость

Сообщение DeadMazay » 20-06-2010 12:38

Бека писал(а):помогите пожалуйста у меня копм сама посибе выключается!я ее включаю но сразу через 3-5 сек отключается!и звук какойта выходит пипикание!пожалуйста помогите!

Комп- мужского рода....у кого-то среднего но не женского...потому и. :D
А в целом- см. охлаждение процессора (он тоже мужского рода)
дед мазай и ася 427186216
(812)764-49-31 8911-200-28-20
DeadMazay
Активный пользователь

Сообщение квейк » 17-07-2010 09:04

:mrgreen: у меня комп вырубается после 30 мин игры на комп и 1ч флеш у меня виндоус xp sp3 :-k ](*,) :twisted:
квейк
Гость

Сообщение Охламон! » 17-07-2010 12:51

перегрелся :mrgreen:
Правительство - не решение ваших проблем; правительство - одна из этих проблем. Рональд Рейган,1981 год
Охламон!
Житель форума

Конфигурация ПК: не идентифицирован :))

Сообщение Гость » 25-07-2010 16:00

2 ПРОБЛЕМЫ МОЕГО КОМПЬЮТЕРА.

1.Новая проблема появилась,точнее не новая,даже очень старая,
компьютер раньше зависал при загрузках,где кубики по полоске бегают,
один раз тормознет и хренак-с,совсем зависает,приходится перезагружать,
сначала это было на предустановленной висте,потом ставил зверя,нормально работало,
потом опять началось,опять переустановил винду,на 2 месяца проблема пропала,
а сейчас появилась когда стал включать,раньше такое было и иногда мог нормально загрузить раза с 5го,
а иногда и с 1го. Неделю назад поставил Win7,установил нормально,первая загрузка - и сразу виснет,
перезагружаю комп,опять загрузка - комп сразу перезагрузился и на надписи о мат.плате повис,
решил поставить ща опять зверя - все нормально. Проверил память мем тестом - ни одной ошибки.

2.УСТАНАВЛИВАЛ НОВЫЕ ИГРЫ,ТАКИЕ КАК COD MW2, СКОРОСТЬ ОНЛАЙН,ПРОТОТИП И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО,УЖЕ НЕ ПОМНЮ.
тАК ВОТ, ИГРАЮ В КОЛ ОФ ДУТИ,ПРОШЕЛ ПОЛОВИНУ ИГРЫ , ВДРУГ БАЦ,КОМП ОТКЛЮЧИЛСЯ,ТОЧНЕЕ ГАСНИТ МОНИТОР,
МИГАЕТ НА НЕМ ДИОД,НА СИСТЕМНИКЕ ЛАМПОЧКА ГОРИТ,
БУДТО ОН ВКЛЮЧЕН.нИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,ТОЛЬКО СРАЗУ ПЕРЕЗАГРУЗ,ВСЕ НОРМ,БУДТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
КОД Я УДАЛЯЮ,ДУМАЯ,ЧТО ПРОБЛЕМА В НЕМ.
УСТАНАВЛИВАЮ СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУШКУ. ПОИГРАЛ МИНУТ 15- ОПЯТЬ ТАКАЯ СИТУЕВИНА.ЭТО ПРОТОТИП - УДАЛИЛ.
СЛЕДУЮЩАЯ- СКОРОСТЬ ОНЛАЙН - ИГРАЛ,КОМП ВЫРУБАЕТ,ПОСТАВИЛ ТРЕБОВАНИЯ МЕНЬШЕ В НАСТРОЙКАХ,СТАЛ НОРМАЛЬНО ГОНЯТЬ.
НУ И ЕЩЕ В О МНОГИХ ИГРАХ БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ, И ВРЕМЯ ОТРУБАНИЯ ВЕЗДЕ РАЗНОЕ.
иГРАЮ В КС СОУРС - ВСЕГДА НОРМАЛЬНО,НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО.
ГТА 4 ПРОШЕЛ БЕЗ ЗАЕ*ОВ
НУ И ЕЩЕ ПАРОЧКА ИГРУШЕК,ВОТ ТАК ...

Хар-ки ПК:
АMD Phenom Triple-Core 2.1 Ghz
Nvidia GeForce 9600 GS 768 mb
ОЗУ 2 Гб
БП 400 W

Температуры, проверенные Эверестом:
жесткий - 45
диод гп - 60
ядра - 30
цп- 50
сис.плата - 50

А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? сКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Гость
Гость

Сообщение Andruxa » 19-10-2010 19:03

У меня проблема подскажите пожалуйста что делать
2 месяца назад винду переустановил всё норм вроде было сегодня компьютер начал тормозить 2 3 раза зависнет потом я перезагружеаю а когда заново загружается выходит такая запись чё то про GDDR2 16 bit чё то такое короче
подскажите в чём тут проблема.
заранее спасибо.
Andruxa
Гость

Сообщение Mr J » 20-10-2010 13:23

Здравствуйте

Моя конфигурация
Материнская плата 4core 1333 GLAN R2.0
Процессор Intel Core 2 duo E8400 3Ггц
Видеокарта Palit GTX 275 896мб
Память DDR2 667 1024мбx2
Блок питания Thermaltake toughpower 600W

Проблема появилась после покупки видеокарты и блока питания. В некоторых играх компьютер стал выключаться, причем не в самой игре, а либо в меню либо при загрузке. Пару раз только было чтоб он во время игры выключался. Когда он вырубается его снова не включить пока не выключишь сетевой фильтр. Выключение не зависит от требовательности игр. И еще вот что странно. Раньше как только я купил видеокарту и блок у меня при загрузке выключался Crysis в то время как STALKER работал нормально. Потом через какое то время появилась такая же проблема у сталкера, а вот Крайзиз почему то стал работать нормально и не разу больше не выключался, хотя я ничего не делал. На данный момент большая часть игр работает нормально, но в некоторых есть такая проблема.

Подскажите в чем может быть проблема и как это можно исправить. Заранее спасибо.
Mr J
Участник

Сообщение Fly » 01-11-2010 20:11

Смотри за блоком питания, когда блок питания балуется - возможны всякие глюки и оперативка глючит и при тестировании показывается как не рабчая, и пк перезагружается, вообщем творятся всякие чудеса. А для диагностики проблем лучше по детально потестить и не верь тестам блока питания. У меня была ситуация, когда комп выключался при обращении к CD, все перепробывал, а оказался блок питания, хотя при тестах вел себя вполне прилично. Я даже заметку написал на блоге (http://helpcentr.org.ua/blog/remont-pk/71-vykljuchaetsja-kompjuter-pri-chtenii-dannyh-s-dvd.html) по этому поводу, если интересно прочти.
Fly
Гость

Сообщение Лера » 14-12-2010 01:05

Ребят помогите пажалуйста. уже в течение года с моим компом присходит следующее: при запуске любой игры с диска или из памяти, комп выключается сразу же послее запуска и потом не включается. Если я включаю видео на полный экран, по изображению "бегают" полоски и комп тоже вырубается со странным звуком. если смотреть видео не разворачивая экран на самом мизерном разрешениии он может не выключиться!

Что это может быть??? и как от этого избавиться?
Лера
Гость

Сообщение Охламон! » 14-12-2010 01:14

Что это может быть??? и как от этого избавиться?

обращайтесь в с.ц. или к специалисту - без осмотра ПК вашу проблему не решить, причин может быть с десяток, а понять без осмотра не возможно..
Правительство - не решение ваших проблем; правительство - одна из этих проблем. Рональд Рейган,1981 год
Охламон!
Житель форума

Конфигурация ПК: не идентифицирован :))

Сообщение ALEX_7 » 28-12-2010 03:50

Здравствуйте. У меня такая проблема, взял у товарища комп для переустановки ОС, при подключении к сети машина сама запустилась и начала пищать по 2 раза безприрывно но при нажатии на кнопку перезагрузка, машина начинает загружаться в нормальном режиме при этом никаких уведомлений про ошибки не пишет. После установки ОС тоже самое повторилось но,я заметил что после отключения машины я отключил питание (фильтр) и сново включил но машина не запустилась, а запустилась нормально после нажатия на кнопку пуск. Я опять выключил комп и подождал 15 мин. при этом отключил питание. Через 15 мин. включил питание и опять 25 всё тоже самое. Подскажите что это может быть.
ALEX_7
Гость

Сообщение Гость » 05-01-2011 12:06

Светланаход писал(а):Сам по себе комп выключается , а потом включается и всё на месте и так примерно один раз в час . Что делать ?!!!

у меня выла такая проблема кроме матер платы все поменял но не памог ,сниял батарейку клучил все работает ,снова ботерейку поставил наместе клучил все окей
Гость
Гость

Пред.След.

Вернуться в Решение комплексных аппаратных проблем