Идеальный селфифон. Какой он?

Ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, портативные радиостанции, электронные переводчики, электронные записные книжки.

Сообщение Sportivniy » 21-01-2016 13:35

Меня интересует такое популярное веяние среди смартфонов как "селфифоны".На мой взгляд лучшими представителями этой категории являются ASUS Zenfone Selfie и HTC Desire Eye, хотя бы потому, что имеют равнозначные камеры с обеих сторон. А именно каким в вашем понимании представляется идеальный смарт такого рода?
Sportivniy
Участник

Re: Идеальный селфифон. Какой он?

Сообщение Помощник КЕЙ » 21-01-2016 14:10

Sportivniy писал(а):На мой взгляд лучшими представителями этой категории являются ASUS Zenfone Selfie

Кстати, на этот телефон в "КЕЙ" сейчас акция: + 1 000 бонусных баллов! ;)

Подробнее - здесь: http://key.ru/actions/darim-bally-pokup ... ne-selfie/
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение danilko » 22-01-2016 23:00

если говорить об этих двух моделях, но HTC мне не нравится своим дизайном. эта фронталка смотрится ужасно. поэтому зенфон получше, на мой взгляд
danilko
Участник

Сообщение Пит Бэнкман » 23-01-2016 15:57

Такой, который будет выпущен в следующем году. А для следующего года - опять в следующем... в общем, его не существует ;)
Я не продавец, не менеджер, не гарантийщик и не админ сайта КЕЙ. Я просто в свободное от других дел время модерирую этот форум ;-)
Пит Бэнкман
Внешний модератор
Внешний модератор

Сообщение Error_4 » 24-01-2016 01:19

Помощник КЕЙ писал(а):
Sportivniy писал(а):На мой взгляд лучшими представителями этой категории являются ASUS Zenfone Selfie

Кстати, на этот телефон в "КЕЙ" сейчас акция: + 1 000 бонусных баллов! ;)

Подробнее - здесь: http://key.ru/actions/darim-bally-pokup ... ne-selfie/

оТ каксаря бонусов еще так просто никто так не отказывался. Я бы на вашем месте однозначно покупал.
ХТЦ Все равно дно.
Error_4
Участник

Сообщение Sportivniy » 26-01-2016 14:15

Почему вы так не лестно отзываетесь о компании HTC? Да, они доживают последние дни, но на качестве это не особенно сказывается. А вот +1000 бонусных очков что вообще дают кроме бонусных очков?
Sportivniy
Участник

Сообщение CROSSER » 28-01-2016 14:59

Чекал оба смартфона - хотел взять жене. И Асус и НТС, как селфифоны, конечно, здоровские: широкоугольные фронтальные камеры эт круто. Только в НТС я не заметил функции панорамного селфи - подскажите, есть она?
CROSSER
Участник

Сообщение Rusty » 29-01-2016 13:45

CROSSER писал(а):ЧТолько в НТС я не заметил функции панорамного селфи - подскажите, есть она?

нет, там просто широкоугольный объектив, с определенной сноровкой позволяющей сфоткаться впятером. А вот в камеру zenfone selfie можно влезть куда бОльше
Rusty
Участник

Сообщение Sportivniy » 29-01-2016 15:17

Функции панорманого селфи в HTC действительно нет, чего не отнять у Asus, но вот в защиту HTC могу привести пример уникальной функции пыле- и влаго защиты)
Sportivniy
Участник

Сообщение Damb » 29-01-2016 17:54

Т.е. вы собрались делать селфи под водой или в песчаной буре?) Пыле -влаго защита это просто приятное дополнение, но не больше, и лично я не вижу смысла за него переплачивать. А вот панорамное селфи это интересная функция и раз мы берём именно селфифон, то она обязательно должна быть в нём
Damb
Участник

Сообщение Raketa » 30-01-2016 20:05

danilko писал(а):если говорить об этих двух моделях, но HTC мне не нравится своим дизайном. эта фронталка смотрится ужасно. поэтому зенфон получше, на мой взгляд

По-моему, фронталки там одинаково размещены и выглядят. Только HTC еще акцентирует на "глазке" внимание применением цветовых акцентов, мне это не по вкусу. Несколько кричаще. И щель разговорного динамика отнесена чуть ли не в самый уголок. Тобишь, при разговоре смарт еще нужно удерживать специфическим образом. В Selfie щель размещена хотя и со смещением, все же близко к середине. Вот такой вот разный подход к эргономике... Дьявол кроется в мелочах...
Raketa
Участник

Сообщение Damb » 01-02-2016 12:25

HTC акцентирует внимание на "глазке" на самом деле всеми возможными способами. Единственное преймущество сейчас у HTC перед селфифоном от ФЫГЫ, при всех недостатках, так это защита от попадания пыли и воды, а именно класс IP67, но на этом все достоинства заканчиваются, даже фирменный интерфейс Sense не спасает положения
Damb
Участник

Сообщение Sportivniy » 01-02-2016 13:53

Вообще соглашусь с вами, лучше бы вместо влагостойкости придумали бы ударопрочное покрытие какое-нибудь) Да и к дьявольским мелочам Asusa, которые вы почему-то не учли, относится качелька громкости на задней крышке. К ней оооочень долго надо привыкать)
Sportivniy
Участник

Сообщение Raketa » 11-02-2016 14:08

Damb писал(а):HTC акцентирует внимание на "глазке" на самом деле всеми возможными способами. Единственное преймущество сейчас у HTC перед селфифоном от ФЫГЫ, при всех недостатках, так это защита от попадания пыли и воды, а именно класс IP67, но на этом все достоинства заканчиваются, даже фирменный интерфейс Sense не спасает положения

А Вы часто ныряете, или в пустынях бываете? Лан, снижу градус: Вы часто заливаете смартфон пивом, или тягаете на стройку? Я пользуюсь смартфонами уже лет семь, а мобильными телефонами - и того больше. В влагозащищенности, пылеотталкивающх эффектах, пуленепробиваемсоти и пропитках антикорозийными составами смысла не вижу. Они просто неактуальны для меня. Это маркетинговая сказка, мол "а вдруг Ваш смартфон упадет в лужу"... А вот если спросить маркетологов: "Как часто по статистике смартфоны выходят из строя из-за погружения в воду, или пыли?"... Они просто пожмут плечами. Так что даже это псевдо-достоинство я бы во внимание не принимал.
Raketa
Участник

Сообщение Raketa » 11-02-2016 14:14

Sportivniy писал(а):Вообще соглашусь с вами, лучше бы вместо влагостойкости придумали бы ударопрочное покрытие какое-нибудь) Да и к дьявольским мелочам Asusa, которые вы почему-то не учли, относится качелька громкости на задней крышке. К ней оооочень долго надо привыкать)

Привыкать нужно ко всему. Когда-то и к сенсорному экрану после физических кнопок было трудно привыкнуть. А сейчас, я бы ни за что не отказался от сенсора. Качелька с тыла выглядит непривычно? А Вы задумайтесь, для чего это сделано! Ведь те же LG свои модели преимущественно снабжают именно такими качельками. А дело в том, что при удержании смартфона возле уха указательный палец как раз попадает на нее: чтобы отрегулировать звук динамика не нужно перехватывать смарт. Да и управлять тем же плеером не вынимая смарт из кармана удобно... Крупные кнопки легко нащупываются через ткань.
Raketa
Участник

Сообщение Damb » 11-02-2016 16:52

Согласен, расположение кнопок на задней стороне смартфона достаточно удобное, лично мне понравилось. Да, сначала конечно приходится привыкать к ним, но со временем они оказываются очень удобные, особенно на моделях от 5-ти дюймов
Damb
Участник

Сообщение Raketa » 11-02-2016 20:39

Damb , я так понял, Вы владелец Лэйзера?! На качельку можно назначить какие-либо функции? Если да, то какие. Программируемая кнопка была бы очень в тему.
Raketa
Участник

Сообщение Sportivniy » 12-02-2016 14:07

Вот интересно мне тоже стало. Ведь монопод можно подключить, только если нижняя клавиша громкости запрограммирована на фотосъемку. А как при таком раскладе как у Asus?
Sportivniy
Участник

Сообщение Damb » 12-02-2016 16:45

Не знаю, у меня беспроводной монопод, который с моим "Лазером" связывается по блютуз, никаких лишних подключений или манипуляций не требуется, так что про нижнюю клавишу громкости я вам и как она запрограмирована, я вам врядли подскажу
Damb
Участник

Сообщение Raketa » 13-02-2016 10:02

В обеих моделях, что в Selfie, что в Eye голосовой динамик смещен в сторону, чтобы уступить место камере. У selfie динамик находится рядышком с "глазком" и особо на эргономику не влияет. У Eye он смещен резко влево, если смотреть на лицевую сторону смарта. Для меня это минус, т.к. требует особого удержания смартфона во время разговора. Интересно, в Selfie подобное расположение динамика сказалось на качестве передачи речи... И почему в Eye элегантно не обыграли этот момент, а влепили как получилось... Может в этом все же есть какая-то целесообразность?
Raketa
Участник

Сообщение Rusty » 15-02-2016 13:33

Raketa
что-то я не заметил, чтобы в обоих аппаратах что-то сильно смещено было. В EYE просто обыгради решение "щелевым" образом, разместив динамики с 2-х сторон экрана. В Selfie используется классическая конструкция размещения звуковых элементов.
Rusty
Участник

Сообщение Sportivniy » 17-02-2016 18:29

Я тоже не считаю "глазик" HTC неуместным и мешающим смарту выполнять свои первоначальные задачи)В противном случае за что такие деньги просят?! Этот момент учтен и даже фирменную фишку(дизайн) удалось сохранить)
Sportivniy
Участник

Вернуться в Мобильные технологии