Есть ли смысл в переплате ?

Ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, портативные радиостанции, электронные переводчики, электронные записные книжки.

Есть ли смысл в переплате ?

Сообщение Jacobs » 17-02-2014 15:44

Нужен совет шарящего в смартфоанх человека.
на работу понадобился двухсимочный смарт с ёмкой батареей, что бы не заряжать каждые 2-3 дня..
Остановил свой выбор на Boost 2 от highscreen (по версии мейл.ру самый "долгоживущий")
Ну и уже собрался брать, как узнал, что эти же хайскрины выпустили новую версию своего "крепыша" - Boost 2 SE
Новинка то понавороченее будет ну и соответственно дороже.. Собственно вопрос стоит в том, есть ли смысл переплатить за такие вот сомнительные улучшения и взять новинку, либо же не париться и взять предыдущую модель :-k ?
Вот сравнение характеристик новой версии и предыдущей
Изображение
Jacobs
Участник

Re: Есть ли смысл в переплате ?

Сообщение Пит Бэнкман » 18-02-2014 13:27

Вы сами ответили на свой же вопрос :)

Главными критериями выбора были названы:

— возможность использования двух SIM-карт;
— емкая батарея.

А насчет остальных параметров - просто задать себе вопросы:

Как часто Вы будете пользоваться навигационной системой? Если не часто, то ГЛОНАСС никаких преимуществ не даст. То же и в отношении съемки фото/видео на основную камеру. Насколько важна эта функция? Так ли будет велика разница между 8 и 13 Мп, если будет фоткаться, например, любимая домашняя кошка для последующей публикации этой фотки в твиттере?

Возможно, установленная по умолчанию более высокая версия ОС будет важна? Или объем памяти, который в два раза больше, чем в предыдущей модели?
Я не продавец, не менеджер, не гарантийщик и не админ сайта КЕЙ. Я просто в свободное от других дел время модерирую этот форум ;-)
Пит Бэнкман
Внешний модератор
Внешний модератор

Re: Есть ли смысл в переплате ?

Сообщение Sentr » 16-03-2014 19:47

Я бы просто из-за объема уже купил версию SE, по мне разница в цене не такая, что бы экономить на более простой версии.
Имхо вариант Highscreen Boost 2 SE привлекательный, вот его и надо покупать. И будет счастье.
Видео про этот телефон http://www.youtube.com/watch?v=IBuG80svF6s жесть конечно, но тем не менее.
Sentr
Участник

Вернуться в Мобильные технологии