Встреча на роликах

Обсуждение прошедших и будущих встреч посетителей форума "КЕЙ".

Сообщение FoXLee » 01-04-2007 14:58

В цпко на великах не пускают, так что учтите...
FoXLee
Участник

Сообщение Sergyn1985 » 01-04-2007 21:09

kvazimoda писал(а):
Sergyn1985 писал(а):ого, это чего по шоссе чтоли от Сестрорецка, тогда противогаз не забудте :mrgreen:

Несовсем по шоссе, там есть трасса для велосепедистов, вот по ней и прокатимся ;0)
Аа, знаю, там летом вообще не пройти было, все забито. Все равно придется вам взять противогаз или шлем, тряпку и т.п., пыли дофига. :-$ :arrow: :-x
Сила в правде!-У кого правда, тот и сильней!
Климат Земли!(см.также с.24-25)
Sergyn1985
Активный пользователь

Сообщение Derini » 01-04-2007 22:32

Sergyn1985, уффф, пыли сейчас выше крыши....

Катались сегодня? Как все прошло?
Intel & nVidia plej bona !!!

Dead-Line ;)
Derini
Житель форума

Сообщение IceMan » 02-04-2007 00:44

Вообщем прошло все успешно. За исключением некоторых моментов.
1. Не пустили в ЦПКИО. Пришлось обоздать минут на 20 на встречу. Круг через ушаковку делал.
2. Педальки мои замерзли, брр.
3. Внезапно сели все аккумы у фотика
Ладно, погрузились в электрон и помчались в Сестрорецк...
Приехав, осознали, что дорожку то еще найти надо, кхмм... Начали спрашивать и выяснили одну вещь. Вся жизнь концентрируется на улице чегототам (название не помню). Прошагали где то 1,5 километра и, слава всем богам, дорожка!
Ребята быстро переобулись, и покатили... Поначалу асфальт был засыпан камешками с шоссе, но мне то ниче, я на байке, а вот роллеры не сильно обрадовались... Но потом вроде ниче так пошло. По пути встречались небольшие залежи снега, кусочки льда, елки, пешеходы и проч препятствия... На заливе, кстати еще полно льда. Ну а потом все-таки доехали до Зелика, опустошили пару пачек пряников и уселись в электрон, который успешно доставил нас до города, уставших, но довольных :)
Вот в кратце такой рассказ
IceMan
Активный пользователь

Сообщение LG.BALUKATION » 02-04-2007 00:54

Мну тож понравилось =)
Тока ничего у меня не замёрзло и приехал я чуть раньше. Кстати, я был самый легкоодетый участник - на мне были токаджинсы да футболка, из-за этого народ на меня временами странно косился =)

Эта улиица вроде как и являлась шоссе до Зеленогорска.

Про лёд - эт вообще жесть. Какая-то низина, обочина завалена снегом а на велодорожке несколько метров льда (в длинну). БлиН, на роликах по люду - оригинально получилось, тока ехать плохо - скользко ;-)

Вообще дорога и впрямь хороша (не всегда ессно - пару мест приходится по шоссе преодолевать, но совсем счутка). Она достаточно длинная чтоб было где покататься, но достаточно короткая чтоб эта поездка не вызвала неприятных ощущений типа болящих потом мышц. В общем, в самый раз =)

ЗЫ: более подробный рассказ вскоре будет у меня на блоге
Zwei Drachen betrachten einander
LG.BALUKATION
Житель форума

Конфигурация ПК: Athlon64 3000+/GA-K8NS (nForce3 250)/2*1024MB/GeForce7600 GS 256MB/Hitachi 320GiBi (SATA)/NEC 4550A (PATA)/Gentoo Linux 2007.0 ~x86

Сообщение kvazimoda » 02-04-2007 01:54

И я тоже скажу пару слов о проведенной форумки, точнее можно назвать ее модераторкой, так как на нее собралось только 3 модератора форума: LG.BALUKATION, IceMan и я. Не смотря на то, что форумка имела название: "Встреча на роликах", IceMan был на велосипеде. Мы решили собраться у метро "Старая деревня" в 15:00 и от туда на электричке поехать к Сестрорецку. Я как и положено приехал в 15 часов, выхожу с эскалатора и никого не могу найти, думаю, что за фигня. Звоню IceMan’у, он сообщает, что минут на 20 задержится, так как он от дома поехал на велосипеде, решил сократить через ЦПКиО и ощутил облом, так как его не пустили, обосновав, что в ЦПКиО на велосипеде нельзя. Решил найти LG.BALUKATION’а. Вышел из метро, покрутился и, не найдя, вернулся в метро ждать. Жду, жду нет его. Вышел из метро и вот он стоит родненький. Как выяснилось, что когда я выходил в первый раз, он решил обойти метро в поиске нас с IceMan’ом. Встретились, дождались IceMan’а и пошли на платформу, не забыв купить билеты до Сестрорецка. Погрузившись в электричку, я спросил у IceMan’а, а взял ли он фотик (так как я свой не смог взять по личным причинам). Он ответил, что конечно взял, даже запасной акум прихватил. Достав фотик, что бы сфоткаться в электричке, обнаружил что акум, который в фотоаппарате, разряжен. Вставил второй, аналогично :lol: . Попеременно вставляя то один, то другой аккумулятор мы все-таки смогли пофоткаться по протяжению всего пути. Доехали до Сестрика без происшествий. Выйдя на платформу и запалив 2-х велосипедистов (похоже Питерских), поинтересовались, а как нам добраться до велодорожки, они мол: "Вам наверное куда и нам, идите на ул. Володарского, дальше за светофор, переходите шоссе, идете прямо и поворачиваете на право. Там вы и увидите дорогу ведущую в Питер". Мы: "не, нам не надо в Питер, нам нужна велодорожка от Сестрика, до Зеленогорска". Они: "А, ну тогда, идите на ул. Володарского, дальше за светофор, переходите шоссе, идете прямо и на лево, пройдя дальше вы ее найдете". Я: "Все понятно, тогда Вас можно не спрашивать где найти магазин. Вы нам же ответите, что бы мы шли на ул. Володарского, дальше за светофор, переходили шоссе, шли прямо и там все найдем". Немного посмеявшись, мы пошли искать ул. Володарского. Найти ул. Володарского оказалось не очень сложно, пошли по ней и проходя мимо кладбища обнаружили, что оно имеет адрес: ул. Володарского 64, интересно, а могилы тоже имеют номера, как и квартиры в доме ;) В Сестрорецке выяснили, что о том, что есть велодорожка от Сестрика до Зелика, знают в Питере, а в Сестрорецке про это 8 чудо света и слыхом не слыхивали и видеть не видели :roll: . Так как кого бы мы не спрашивали, все говорили, что ничего подобное не знают. Нашлись парни, которые заявили, что Зеленогорск далеко и лучше сесть на автобус. Но когда я сказал, что мы на роликах, у них все вопросы отпали и они смогли сказать лишь: "Аааа", которое можно было расшифровать как: идиоты, психи и придурки. Нашелся еще один человек (водитель), который начал лечить, что до Зеленогорска идут 2 шоссе: верхнее и нижнее, и нам скорее всего (70%), что нужно нижнее, хотя есть еще 30%, что все-таки верхнее. Увидя роллеров, мы поинтересовались, как найти велодорожку. Они сказали, что мы идем правильно и нужно пройти всего еще метров 200, там и начнется эта дорожка. Дойдя до остановки, я и LG.BALUKATION переобулись и дальше уже поехали на колесах. Первый отрезок пути был фиговым, так как по всему участку валялись мелкие камешки, которые попадали под колеса роликов и мы ели ехали. У меня на этом участке пути разболталось 3 колеса на роликах, из-за чего они стали скрипеть и притормаживать. Но не смотря на это мы поехали дальше. Когда дорожка стала идти чуть подальше от дороги, то и камешки на ней кончились, и ехать стало легче. Когда подъехали к заливу, то стал появляться, то здесь, то там снег со льдом и начался холодный ветер. Финский залив оказался погребен снегом и приличным слоем льда. Немного уже подустав и ради интереса, поинтересовались у людей, а сколько нам еще до Зеленогорска. Они сказали, что еще 15 км. От этой информации мы немного обалдели, так как дорожка всего 25 км, а по нашим подсчетам мы уже проехали 18-20 км. А тут получается, что проехали всего 10 км. Но проехав еще где-то 2,5 – 3 км обнаружили знаки, что мы проехали Коморово и начинается Зеленогорск. Проехав еще км 3 мы наконец-то доехали до платформы. Проголодавшись купили Пепси, пряники и кекс и пока ждали электричку, перекусили. Усевшись в электричке, доели оставшиеся. Все вернулись домой довольные и веселые, так как по протяжению всей дороги рассказывали друг другу веселые истории, шутки и т.д.

P.S. Надо бы потом повторить ;)
Отдам себя в хорошие женские руки
Global ФОРУМКА!
kvazimoda
Активный пользователь

Откуда: Возвращение блудного модератора свершилось (прошло 2 года служения) :)

Сообщение kvazimoda » 17-04-2007 23:09

15 апреля ходил на встречу роллеров Питера, был заезд для новичков, т.е. для тех, кто раньше не ходил на эти встречи. Собралось ИМХО больше сотни человек. Катались по городу. Проехали около 50 км. Эти встречи проходят достаточно часто (в основном в ночное время, что бы не мешать прохожим и самим под машину не загреметь). Кому интересно, то отвечу на ваши вопросы я или IceMan, так как он про это дело знает побольше моего ;)
Global ФОРУМКА!
kvazimoda
Активный пользователь

Re: Встреча на роликах

Сообщение marri » 20-01-2009 11:59

/ребят, а встреча на роликах еще в силе?
-------------
антижучки в Санкт-Петербурге
marri
Участник

Re: Встреча на роликах

Сообщение kvazimoda » 21-01-2009 19:26

Да, в силе, только наверное лета надо дождаться, а пока есть каток ;)
Global ФОРУМКА!
kvazimoda
Активный пользователь

Пред.

Вернуться в Форумки