Притензия к качеству обслуживания .

Здесь можно оставить любые вопросы и пожелания по работе сети магазинов цифровой техники "КЕЙ": например, по заказу, доставке и оплате товаров или их гарантийному обслуживанию. Учетные записи (профили) форума, отмеченные логотипом "КЕЙ", принадлежат представителям магазина, которые уполномочены публиковать официальные ответы на вопросы покупателей. Администрация форума "КЕЙ" оставляет за собой право редактировать/удалять неконструктивные сообщения, оскорбляющие человеческое достоинство посетителей "Гостевой книги" и нарушающие правила форума "КЕЙ". Благодарим за понимание!

Притензия к качеству обслуживания .

Сообщение Любовь55555 » 16-03-2016 20:58

Подобного отношения ещё не встречала !!!Приобрела телефон г. Ярославль ТЦ Космос который отработал 15 дней ,правила эксплуатации мною нарушены не были. Так вот телефон привезла , претензию составила .Принимал Катилов М.Л . дак вот данный господин выковыривал из моего телефона сим карту канцелярской скрепкой , на мой протест последовала ухмылка .Дальше он подвёл итог цитирую он сказал мне короче расклад такой мы тебе его починим и всё . В претензии было требование о расторжение договора купли продажи , или как альтернатива на словах обмен телефон на новый. Но как сказал Катилов М.Л. у них такое не практикуется , а на закон плевать . Дальше круче мне их представитель звонит 8 дней спустя и начинает говорить , а я работу работаю свою и разговаривать не могу . Дак вот перезваниваю минут через 30 за уточнением , поподаю на очередного джентльмена прошу такого к телефону , а он орёт ему эй тебе какая то телка звонит насчёт бабок.(не ну чисто овощной рынок ) . И говорят в возврате денег отказано можем починить , а говорю экспертизу проводили уточните причину поломки? !!!! На что мне , а ты сама то не понимаешь экран сломался (а я быдло в принципе не понимаю !!!) . Хорошо что приходила не одна , а со знакомой .Завтра поеду к ним всё забирать и дальше в Общество по защите прав потребителей. Обходите эти магазины стороной!!!
Любовь55555
Участник

Re: Притензия к качеству обслуживания .

Сообщение Помощник КЕЙ » 16-03-2016 21:28

Добрый вечер!

Приносим извинения за доставленные неудобства! :oops: Отдел качества "КЕЙ" проведет расследование по Вашему обращению.

Пожалуйста, сообщите нам более подробную информацию:

1. Наименование товара (или артикул).
2. Дату/время покупки (или номер кассового чека - он напечатан возле штрих-кода).
3. Дату/время обращения по гарантии и номер сохранной расписки.
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение Любовь55555 » 16-03-2016 21:55

Добрый вечер , art 101885 Дата покупки 23/02/2016 13:29
Дата возврата 09.03.2016 - время возврата не указанно . №РЕН:41000000122
Я выпрашивала что бы на сохранной расписке поставили печать , ссылаясь на сокращения м.п. была услышенна только с третьего раза .
Любовь55555
Участник

Сообщение Помощник КЕЙ » 16-03-2016 22:08

Любовь55555 писал(а):Добрый вечер , art 101885 Дата покупки 23/02/2016 13:29
Дата возврата 09.03.2016 - время возврата не указанно . №РЕН:41000000122
Я выпрашивала что бы на сохранной расписке поставили печать , ссылаясь на сокращения м.п. была услышенна только с третьего раза .

Благодарим за уточнение!

Ваше обращение направлено директору отдела качества "КЕЙ". Мы сообщим Вам о результатах в этой теме форума.
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение Игорь Шур » 17-03-2016 15:20

Привожу ответ зам.директора магазина КЕЙ Ленинградский пр., д.49а г.Ярославль:

"09.03.16 в магазин обратилась г-ка Аршинова Л. В. с арт. 101885, купленным 23.02.16. Причина обращения: полоса бордового цвета снизу экрана.
Клиент показала телефон и предоставила претензию с требованием возврата денег (т.к. «с нами ничего общего больше не хочет иметь»).
Клиент заверила, что если ее требования не будут удовлетворены, то она «будет создавать нам проблемы, т.к. умеет это делать и хорошо разбирается в Законах».
С моей стороны последовал ответ, что в установленный законом срок, а именно 10 дней, мы подготовим официальный ответ, а сейчас оформим обращение. Клиент заторопилась и попросила закончить процедуру быстро. Принимая аппарат, в котором не оказалось оригинальной зарядки и скрепки для извлечения сим-карты, мне пришлось воспользоваться обычной канцелярской, объяснив клиенту, что это тоже самое. Конечно, правильней было бы поискать нужную фирменную скрепку, но хотел сэкономить время как клиента, так и минимизировать негатив.
Далее клиент спросила, какое ориентировочно будет решение. Я ответил, что скорее всего аппарат направится в ФСЦ на ремонт, т.к. он обладает недостатком и отведенный Законом срок на предъявление требований, составляющий 15 дней, прошел (клиент обратилась на 16 день), а по истечение этого срока возврат денежных средств возможен только в случае обнаружения существенного недостатка.
На это клиент ответила , «что сама все знает» и удалилась, обвиняя нас в том, что нам наплевать на Законы.

По ответу клиенту звонил вчера, 16.03.16.
Сообщил о том, что в возврате денежных средств отказано в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП.
Предварительно получил информацию из ФСЦ Samsung о том, что указанные аппараты чинятся по гарантии без проблем, независимо от стоимости запчастей и срок ремонта явно будет меньше 45 дней.
Действительно, во время нашего разговора произошел сбой в связи. Клиент сразу (речь о 30 мин не идет) перезвонила, попала на сотрудника ТЗ (секретаря), который и передала мне трубку. «эй тебе какая то телка звонит насчёт бабок»-клиент сильно утрирует, по факту было: «Девушка, которая с Самсунгом приходила».
Все документы были оформлены надлежащим образом.
С уважением, Катилов Михаил
Заместитель директора магазина
ООО «Кей»
Сеть супермаркетов компьютерной и цифровой техники
г.Ярославль, Ленинградский пр-т 49а
тел. (4852) 64-02-64"
Игорь Шур.
Директор по качеству ООО "КЕЙ".
Тел.: (+7 812) 331-24-64 (Пн-Пт: 10:00-18:00).
E-mail: iv@key.ru.
Игорь Шур
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение Любовь55555 » 17-03-2016 16:03

Приветствую! Катилов врать не стесняется !Принимая аппарат, в котором не оказалось оригинальной зарядки и скрепки для извлечения сим-карты , зарядки действительно не было я предложила её подвезти на что мне было сказано через 10 дней за телефоном придёшь и привезешь ! А ключ там был ! И надеюсь есть , так ка это уже воровство какое то . Повторюсь обо раза была не одна , проверьте камеры ,если таковые имеются . Но это всё лирика .. Другой момент телефон у вас находится с 9 марта 2016 г сегодня 17.03.16 , вы мне подготовили письмо о том что вы мне отказываете в возмещение денежных средств . У телефона не работает нижняя часть дисплея , невозможно осуществлять звонки там бордовая полоса.Имеющийся дефект относится к основной функции смартфона (любого телефона ). Но проверка качества данного телефона я так понимаю не производилась . Катилов по средствам телефонных переговоров получил данную информацию -Предварительно получил информацию из ФСЦ Samsung о том, что указанные аппараты чинятся по гарантии без проблем, независимо от стоимости запчастей и срок ремонта явно будет меньше 45 дней ???? Я считаю ,что если телефон отработав 16 дней и начал не корректно работать , чинить не желаю . Хотела бы аппарат Б/У после ремонта приобрела бы за другие деньги . Но Катиловым мне было отказано проведение экспертизы , так как чё тут проводить всё и так понятно ! Прочитав внимательно ответ Катилова можно понять что он скажем так лукавит (из текста хорошо разбирается в Законах Далее клиент спросила, какое ориентировочно будет решение. дак вот придя с подготовленной претензией , зачем мне его спрашивать исход , есть суд вы не последний кто принимает решения ! Далее по камерам видно сколько я провела у вас в магазине (учтите что притенения была написана мною ранее ) , как говорит я его заторопила и он во благое дела начал ковыряться в моем телефоне скрепкой ? В коробке был оригинальный ключ ,я ему об этом сказала .
Любовь55555
Участник

Сообщение Любовь55555 » 17-03-2016 16:16

Вы в данном случае выступаете в роли информатора перенаправляя служебные записки ? Или человеком способным помочь с решением данной проблемы ? И да в письме он более вежлив при работе с клиентами себя этим не обременяет.
Любовь55555
Участник

Сообщение Игорь Шур » 17-03-2016 19:32

Я пока не вижу нарушений в действиях сотрудников магазина и зам.директора. Оснований не доверять объяснениям представителя администрации у меня нет.
Ваш аппарат уедет в авторизованный СЦ на проверку качества. Оснований проводить экспертизу пока нет, так как нет спора о причинах недостатка.
В 10-ти дневный срок мы дадим ответ на Вашу претензию.

Про скрепку :
"Ключ для сим-карты, действительно, сегодня обнаружился в коробке, был под упаковочным картоном. Сразу я его не нашел, но и не допустил мысли, что он мог завалиться под картонку, поэтому и воспользовался обычной скрепкой. В телефоне никто скрепкой «не ковырялся», как утверждает клиент. Скрепка была применена исключительно для отверстия на правой грани телефона. В любом случае, приношу извинения за свои действия, если они показались клиенту неправильными по отношению к телефону....
С уважением, Катилов Михаил
Заместитель директора магазина
ООО «Кей»
Сеть супермаркетов компьютерной и цифровой техники
г.Ярославль, Ленинградский пр-т 49а
тел. (4852) 64-02-64"
Игорь Шур.
Игорь Шур
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение Георгий Игоревич » 14-01-2017 13:05

Магазин: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 17
Заказ 4210267810 Сохранная расписка 07 000 008 584
Покупал системный блок 2 года назад(еще на гарантии) Сразу после покупки товар был не исправен! 1й раз сдал в ремонт: поменяли материнскую плату и переустановили windows, неисправность не устранена. 2й раз сдал в ремонт: переустановили виндовс и все!!!(неисправность не устранена) 3й раз сдал на ремонт(сейчас в гарантийном сервисе) - мне по телефону говорят: "Произведена переустановка windows, проблем не выявлено" Причем, что проблема в видеокарте я уверен т.к. при работе без драйвера видеокарты(считайте без видеокарты) неисправности не наблюдается. Неисправностью я называю полное зависание компьютера, есть видео как это выглядит)
Очень хотелось бы все таки получить НОРМАЛЬНОЕ гарантийное обслуживание или хотя бы возврат денег.
Георгий Игоревич
Гость

Сообщение Игорь Шур » 18-01-2017 16:39

Длительное тестирование специалистами контроля качества на сборочной линии выявило комплексную проблему.
Предлагаю замену системного блока. Для обсуждения деталей замены прошу связаться с директором или администратором магазина КЕЙ на Политехнической,17.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства!
Игорь Шур.
Игорь Шур
КЕЙ
КЕЙ

Вернуться в Гостевая книга