Покупка товара в кредит: вопросы к представителям банков

Здесь можно оставить любые вопросы и пожелания по работе сети магазинов цифровой техники "КЕЙ": например, по заказу, доставке и оплате товаров или их гарантийному обслуживанию. Учетные записи (профили) форума, отмеченные логотипом "КЕЙ", принадлежат представителям магазина, которые уполномочены публиковать официальные ответы на вопросы покупателей. Администрация форума "КЕЙ" оставляет за собой право редактировать/удалять неконструктивные сообщения, оскорбляющие человеческое достоинство посетителей "Гостевой книги" и нарушающие правила форума "КЕЙ". Благодарим за понимание!

Покупка товара в кредит: вопросы к представителям банков

Сообщение Помощник КЕЙ » 23-09-2013 10:20

Уважаемые покупатели!

В данной теме форума Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы по предоставлению кредитов на покупку товаров в сети супермаркетов цифровой техники "КЕЙ". На вопросы отвечают представители банков, а также уполномоченные сотрудники магазина.

Актуальную информацию по кредитам можно узнать:

• на странице "Кредит" сайта сети супермаркетов "КЕЙ";
  • по телефону 074 или 600-75-55 в Санкт-Петербурге (телефоны магазинов "КЕЙ" в других городах России указаны здесь);
  • непосредственно у представителей банков в торговых залах "КЕЙ".
Последний раз редактировалось Помощник КЕЙ 29-01-2015 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Re: Покупка товара в кредит: вопросы к представителям банков

Сообщение alice » 28-11-2013 11:49

Товар лежал среди других новых (просто я не знаю – практикуют ли у вас продажу б/у товаров?) Он был запакован в дополнительную пластиковую коробку с электромагнитной биркой, которую сняли на кассе. На товаре НИЧЕГО не написано о том что его вернули/использовали до меня. Стоимость та же, и т.д.
alice
Участник

Сообщение Игорь Шур » 03-12-2013 13:55

Прошу сообщить когда и в каком нашем магазине происходили события, какой товар покупался, имела ли история продолжение (обращались ли Вы в магазин и что сказал ответственный сотрудник (фамилия и должность сотрудника)?
Игорь Шур.
Директор по качеству ООО "КЕЙ".
Тел.: (+7 812) 331-24-64 (Пн-Пт: 10:00-18:00).
E-mail: iv@key.ru.
Игорь Шур
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение ledaxzu » 10-09-2014 01:41

Приветствую. На сколько я знаю, сейчас в магазине "Кей" проходит акция беспроцентного кредита (0-0-12). Так ли это? И какие банки предоставляют таковой тариф? Хотел бы приобрести игровую приставку по данной акции. Никакие страховки (жизни и от потери работы) и доп. услуги (смс-информирование и т.п.) мне не нужны.
ledaxzu
Гость

Сообщение Помощник КЕЙ » 10-09-2014 14:45

ledaxzu писал(а):Приветствую. На сколько я знаю, сейчас в магазине "Кей" проходит акция беспроцентного кредита (0-0-12). Так ли это? И какие банки предоставляют таковой тариф? Хотел бы приобрести игровую приставку по данной акции. Никакие страховки (жизни и от потери работы) и доп. услуги (смс-информирование и т.п.) мне не нужны.

Добрый день!

Кредиты по акции "0-0-12" предоставляют банки "Альфа-Банк", "ОТП" и "Русский Стандарт". Оформление страховки обязательно в "Альфа-Банке".

Подробную информацию по кредитованию можно получить у представителей этих банков в наших магазинах.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение ledaxzu » 10-09-2014 22:55

Спасибо за информацию!

ps: "Альфа-банк" в курсе, что страховка является добровольным выбором клиента и они не в праве её навязывать?)
ledaxzu
Гость

Сообщение Помощник КЕЙ » 11-09-2014 10:55

ledaxzu писал(а):Спасибо за информацию!

ps: "Альфа-банк" в курсе, что страховка является добровольным выбором клиента и они не в праве её навязывать?)

Страхование при получении кредита является добровольным.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Помощник КЕЙ » 29-01-2015 12:46

Регина писал(а):На каких условиях можно взять кредит ?

Здравствуйте!

Полное описание действующих кредитных программ представлено на этой странице нашего сайта.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение AndreyTs » 18-02-2016 15:13

Добрый день.
Я к примеру хочу заказать кредит онлайн, как понимаю по умолчанию банк рассматривает стоимость всей покупки, но если я часть товара хочу оплатить накоплениями с бонусной карты?
И второе, особенно интересует в данном случае Русский стандарт, так как однажды уже брал кредит через них. Процент идёт с понижением? То есть ведь с каждым месяцем сумма кредита будет уменьшаться или это разница будет лишь в последнем месяце кредита?
Возможно ли в Русском стандарте досрочное погашение и какая процентная ставка при этом будет?
Можно ли будет от банка в случае его согласия на почту заблаговременно получить ориентировочный график платежей?
И как быть в том случае, если товар предполагается покупать в Великом Новгороде, но он в наличии в Питере. То есть как быть с тем что договор надо оформить в течении трёх дней а товар может поступить позже.
AndreyTs
Участник

Сообщение Помощник КЕЙ » 19-02-2016 09:49

Здравствуйте!

AndreyTs писал(а):Я к примеру хочу заказать кредит онлайн, как понимаю по умолчанию банк рассматривает стоимость всей покупки, но если я часть товара хочу оплатить накоплениями с бонусной карты?

В соответствии с правилами Бонусной системы "КЕЙ":

Получить скидку в обмен на баллы можно при покупке товаров и услуг, кроме первых взносов по кредитам, электронных подарочных карт и услуг третьих лиц.

Таким образом, если Вы хотите провести оплату части покупки бонусами, то такую покупку необходимо оформлять отдельным заказом, который не будет учитываться в кредитном предложении банка.

AndreyTs писал(а):И второе, особенно интересует в данном случае Русский стандарт, так как однажды уже брал кредит через них. Процент идёт с понижением? То есть ведь с каждым месяцем сумма кредита будет уменьшаться или это разница будет лишь в последнем месяце кредита?
Возможно ли в Русском стандарте досрочное погашение и какая процентная ставка при этом будет?
Можно ли будет от банка в случае его согласия на почту заблаговременно получить ориентировочный график платежей?
И как быть в том случае, если товар предполагается покупать в Великом Новгороде, но он в наличии в Питере. То есть как быть с тем что договор надо оформить в течении трёх дней а товар может поступить позже.

Данные вопросы мы уточним у наших специалистов - ответ разместим для Вас в этой теме форума "КЕЙ"
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Помощник КЕЙ » 19-02-2016 12:15

В дополнение к ранее предоставленной для Вас информации:

AndreyTs писал(а): И второе, особенно интересует в данном случае Русский стандарт, так как однажды уже брал кредит через них. Процент идёт с понижением? То есть ведь с каждым месяцем сумма кредита будет уменьшаться или это разница будет лишь в последнем месяце кредита?

Ответ от представителя "Банка Русский стандарт":

Процент начисляется на остаток долга, соответственно, с каждым месяцем процент будет начисляться на меньшую сумму.

Полное досрочное погашение возможно на любом сроке, начиная с 1-го дня после оформления, в дату платежа по графику сумма будет списана. Комиссия за досрочное погашение не взимается. Частичное досрочное погашение возможно за 30 дней до даты внесения желаемой суммы клиентом с заявлением в любом отделении Банка. Будет заново распечатан график платежей, уменьшен размер ежемесячного платежа, но срок останется прежним.

График платежей формируется только после заполнения анкеты с клиентом и получения решения от Банка. Предварительно график платежей не печатается и не отправляется на внешние электронные адреса.

В случае получения положительного решения от Банка по заявке клиента, данное положительное решение будет находиться в положительном статусе 14 дней, если товар поступит позже, все равно можно будет оформиться по одобренному договору, главное, чтобы сумма покупки была идентичной с предыдущей или была возможность разницу в сумме перекрыть за счет первого взноса (то есть либо вычесть разницу из первого взноса, либо разницу добавить к первому взносу).

Отдельно отметим, что в случае наличия товара на складе и подтвержденного нашим оператором резерва - стоимость товара фиксируется на весь период его доставки и срока резерва.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение AndreyTs » 19-02-2016 12:26

Спасибо большое за полный ответ, единственное что не совсем понял это про:
Помощник КЕЙ писал(а):Таким образом, если Вы хотите провести оплату части покупки бонусами, то такую покупку необходимо оформлять отдельным заказом, который не будет учитываться в кредитном предложении банка.

К примеру хочу купить фотоаппарат стоимостью 60000, на карте есть 5000. Наверное это как то можно учесть при оформлении кредита в самом магазине а вот про онлайн подачи заявки не совсем понимаю. Или в этом случае стоит забыть на данную покупку о баллаХ?
AndreyTs
Участник

Сообщение Помощник КЕЙ » 19-02-2016 12:46

AndreyTs писал(а):К примеру хочу купить фотоаппарат стоимостью 60000, на карте есть 5000. Наверное это как то можно учесть при оформлении кредита в самом магазине а вот про онлайн подачи заявки не совсем понимаю. Или в этом случае стоит забыть на данную покупку о баллаХ?

К сожалению, частично оплатить бонусными баллами товар, если он приобретается в кредит - невозможно. Независимо от того, как именно осуществляется оформление кредита: в онлайне или в торговом зале. Кредит оформляется на полную стоимость товара.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение naem » 21-01-2018 01:40

Доброго времени суток Администрация сети магазинов ООО "Кей" (далее - "Магазин "Кей" или "Вас")!

С мыслями о покупке сетевого хранилища от фирмы synology набрел в просторах интернета на сайт магазина "Кей", выбрал соответствующий товар и из-за внушительной суммы решил оформить приобретение товара в рассрочку. Информация о рассрочке мной также была найдена в соответствующем разделе сайта магазина "Кей" и уточнена у оператора горячей линии магазина "Кей". Перезвонил на горячую линию магазина "Кей", у оператора выяснил условия получения рассрочки. Выбрал товар и оформил доставку для самовывоза с торговой точки магазина "Кей" по улице Индустриальный проспект, 17 корпус 1. Пришло sms-сообщение о том, что мой заказ принят в обработку и в течении двух часов со мной свяжется специалист для подтверждения заказа. В чудесном настроении принялся ждать звонка, но по истечении двух часов со мной никто не связался. Прождав 4 часа, решил перезвонить сам на горячую линию магазина "Кей"... Перезвонил, ответил оператор с вполне не располагающей интонацией в голосе, после недолгих пререканий, я наконец то смог оператору назвать номер заказа и после чего я был отправлен в ожидание. После ожидания 4-х минут... с какой-то играющей мелодией, ответил уже другой оператор с вопросом: "Чем я вам могу помочь????????????????????????????????????????????????????????????????".
Вот я конечно все могу понять, но почему у Вас трудятся такие операторы? "Такие" - это не в полной мере располагающие клиента к беседе, это без оповещения переключающие на других операторов и при этом не передающих сути обращения клиента другому оператору. И как следствие после этого я должен тратить свое время и повторно объяснять суть своего обращения. Мне, как клиенту, такое отношение не очень приятно. Благо хоть у последнего оператора по всей видимости настроение было хорошее, и можно было более менее вести деликатный диалог. В итоге сообщили, что мой заказ будет на торговой точке "Кей" в субботу (20.01.2018 года) после 17 часов 00 минут.
В день Х (20.01.2018 года) я собственно посетил торговую точку магазина "Кей" по улице Индустриальный проспект, дом 17, корпус 1. Выбрал второй товар, который необходим для условий оформления рассрочки. После чего в приподнятом настроении пошел на стойку к менеджерам для оформления рассрочки и вот тут началось... Менеджер (имя ее Диана Андреева) несказанно грамотный человек в своей сфере, но на поставленные мной вопросы ответить не смогла. И опять же смысл в таком менеджере? Или же это маркетинговый ход??? Ну да ладно не берусь судить не мое это дело. Значит при оформлении рассрочки данный менеджер попросил меня предоставить паспорт и после чего задавала вопросы, ответы на которые в своем большинстве были изложены в паспорте. Ну да ладно, что ж я понимаю то в этом?!? :) На мои вопросы о процессе кредитования в рассрочку, о процентах, о возможности досрочного погашения и ежемесячного онлайн погашения, и так далее пояснить мне данный менеджер не смог. Посоветовала позвонить самому в банк и уточнить. Так и сделал и в целом сам узнал больше, но опять же зачем такой менеджер, который ничего не знает? К слову, при оформлении рассрочки в том же МВидео, менеджер оформлявший рассрочку, смог ответить на все поставленные вопросы... красавчик.
Далее, менеджер мне предоставила на подпись согласие на обработку моих персональных данных (как того требует федеральный закон №152-ФЗ "О персональных данных") в магазине "Кей" и банках............................ В данном согласии было перечислено около 9 банков. Что бы было понятно поясняю... Согласно полученной информации, кредит под рассрочку оформляется только с КБ "Ренессанс Кредит". На мой вопрос менеджеру почему в согласии перечислены другие банки помимо КБ "Ренессанс Кредит", которые не участвуют в предоставлении кредита под рассрочку? Я вразумительного ответа получить не смог... услышал лишь что-то в стиле это такая программа и было сказано "А Вам, что больше всех надо?". Опешив от ответа, я спросил, что разве другие граждане не читают, что подписывают? ... И после своего вопроса я услышал смех с легкой долей иронии… спасибо приятный менеджер... умеет работать с клиентами, ничего не скажешь. Просто специалист своего дела... Весь диалог между мной и менеджером препровождался иронией и надменностью со стороны менеджера. К слову, второй находившийся за стойкой менеджер не лучше, и мало чем отличался от менеджера, работавшего со мной. Также хихикал и поддакивал менеджеру, работавшему со мной. Ну а че? Веселуха.
Так получается, что если гражданин не хочет, чтобы его данные обрабатывались в других банках, то он просто не сможет оформить рассрочку. То есть все это согласие, выраженное на бумаге, является фигуральным и тем самым под предлогом отказа от предоставления рассрочки, гражданина понуждают дать согласие на обработку его персональных данных еще кучей других банков вопреки его воли. Так-то не очень корректно с точки зрения прав гражданина.
В итоге мне отказали в предоставлении рассрочки. После всего содержательного диалога даже не стал спрашивать причину отказа. Вхолостую потратил свое время, натерпелся от менеджера содержательных диалогов.
Но! Когда пришел отказ менеджер с радостью сообщила о том, что замечательный банк «Тинькофф» откликнулся на мой запрос… о кредитовании. Странно как то, если я хотел получить рассрочку (в которой участвует только Ренессанс), то откуда вылез банк «Тинькофф»? А может мне просто пытались навязать ненужный кредит? А может и не было отказа, а просто мне так сообщили и как следствие пытались навязать кредит другого банка?
Отдельно стоит упомянуть условия ожидания оформления рассрочки или кредита. Так как эта процедура занимает от 15-25 минут клиентам приходится стоять в холле магазина, так как там банально нету стульев. Я уж молчу про граждан с ограниченными возможностями. Охранники, которые вечно пялились на свои телефоны, ватсапп же рулит… То на меня, как на потенциального нарушителя… Ну а что, бдительность она ж такая.
Ну и теперь, я больше не пойду в магазины «Кей» по следующим причинам:
1. Операторы горячей линии умеют общаться, они же операторы.
2. Менеджер (Диана Андреева) отличный человек (выдать ей премию нужно за образцовое поведение с клиентами).
3. Комфортное ожидание отказа в предоставлении рассрочки.
4. С пользой провел время, купил же что хотел.

Всех благ,
С Уважением, Евгений
naem
Участник

Сообщение Игорь Шур » 23-01-2018 12:44

Ответ администрации магазина КЕЙ на Индустриальном:

"В результате проведенной служебной проверки и просмотра камер выявлено:

19.01.18 в 13:36 – покупатель сделал интернет заказ на нашем сайте для оформления рассрочки.
На 19.01.18 товар отсутствовал в нашем магазине и был заказан под клиента. На данном этапе была допущена ошибка, покупатель не был проинформирован о том, что товара нет в наличии в выбранном магазине и потребуется время на его доставку. За данный факт от лица магазина приношу свои извинения. Технология обработки Интернет-заказов будет повторно доведена до ответственных сотрудников.
20.01.18 – покупатель подошел в наш магазин, совместно с продавцом подобрал второй товар (необходимый по условиям рассрочки предоставляемой банком «Ренессанс Кредит») и в 19:06 обратился к кассиру для оформления рассрочки.
В нашем магазине нет выделенных представителей от банков, оформлением кредитов и рассрочек занимаются кассиры и менеджеры ОИиР. Для их оформления используется стороннее программное обеспечение позволяющее отправлять заявку сразу в несколько банков и в случае отказа одного из них, покупатель может оформить покупку в другом (если, конечно, его устроят условия). На основе ФЗ №152 от 27.07.2006, покупатель должен предоставить письменное согласие на обработку своих персональных данных, в противном случае передача заявки в банки не представляется возможным. Бланк согласия на обработку персональных данных стандартный, в нем перечислены банки аккредитованные в программном обеспечении. Редактировать данное согласие не представляется возможным, поэтому на вопрос клиента «почему в согласии перечислены другие банки», кассир ответила, «что это стандартный бланк и изменить его она не может». И это действительно так.
Далее со стороны клиента последовал вопрос о том, что другие покупатели не читают документы, которые подписывают. На что был дан ответ – «До этого вопросов не было. Вы – первый».
Я частично присутствовал при данном диалоге, пробивая товар на соседней кассе. Из того, что мне удалось услышать: стиль общения был сугубо деловым, без какого-либо эмоционального подтекста.
Стул для покупателей предоставляется по требованию, вне зависимости от времени ожидания. Т.к. кассир на тот момент была одна и занимался оформлением заявки клиента, то на просьбу клиента предоставить стул – попросила обратиться к продавцам. Клиент поинтересовался, можно ли взять свободный стул за стойкой кассы, получил утвердительный ответ и самостоятельно достал стул т.к. он тяжелый и кассир бы не справилась самостоятельно.
Примерно в 19:25 заявка была отправлена в банки на рассмотрение. Еще раз повторюсь, что исходя из особенностей используемого программного обеспечения, заявка отправляется во все банки, что позволяет в случае отказа со стороны одного банка – рассмотреть возможность оформления покупки в другом. Клиент в праве отказаться от предложения и условий не интересующих его банков.
В данном случае, все банки (включая Ренессанс предоставляющий рассрочку) ответили отказом. Эта информация подтверждается сводным отчетом. Исключением стал Тинькофф банк, что и было озвучено клиенту. От кредита в данном банке, покупатель отказался и примерно в 19:33 покинул магазин.
Причин отказа, к сожалению, сообщить клиенту кассир не может т.к. данная информация банками не предоставляется.
Поскольку кассир не является сотрудником банка, то может не знать каких-то нюансов или особенностей оплаты по кредитам, например, возможности оплачивать кредит через сбербанк онлайн. Поэтому, чтобы не ввести клиента в заблуждение – порекомендовала позвонить на горячую линию банка и уточнить интересующие вопросы там.
В ближайшее время постараюсь получить пояснения об этом у нашего куратора банка, чтобы иметь возможность информировать клиентов в будущем.

Действия охраны:
В ходе просмотра камер, действительно выявлено (хоть и не большое) но нарушение. Около минуты (в период с 19:08 до 19:09) охранник отвлекся на свой телефон. Нарушение не критичное, охране будет сделано устное замечание.
В остальном нарушений со стороны охраны не выявлено. Охранник находился на своем рабочем месте, во входной зоне магазина. Мониторинг ситуации происходящей в зале, входит в его должностные обязанности.
Спасибо!
Игорь Шур.
Директор по качеству ООО "КЕЙ".
Тел.: (+7 812) 331-24-64 (Пн-Пт: 10:00-18:00).
E-mail: iv@key.ru.
Игорь Шур
КЕЙ

КЕЙ

Быстрый ответ

:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;) :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: =D} [-o ;} :^o [-X [-o< 8-[ [-( :-k ](*,) :~ :% :-x :-({|= :-$ :-s \:D/ :-#
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Гостевая книга