Должен ли DVD-RW распознавать все форматы DVD?

Магнитные носители информации (дискеты, стримеры, Iomega Zip, внутренние/внешние жесткие диски), оптические носители информации (CD, DVD, Blu-ray, HD DVD) и устройства чтения/записи для них (оптические приводы для ПК, DVD плееры/рекордеры и т.п.), USB Flash Drive ("флэшки"), карт-ридеры и карты памяти любых форматов и т.п.

Сообщение Fear Effect » 09-01-2007 22:05

вобщем купил сегодня DVD+R, засунул в DVD-RW, а он не распознается. Без дисков DVD-RW отображается как DVD-RAM, а когда вставляю DVD+R он превращается в CD-привод. Записать я его записал, но почему он не распознался? Может быть у XP просто иконок нет для +R,RW? Или же привод тупит?
Fear Effect
Участник

Сообщение Дон Кинг » 09-01-2007 23:15

XP вообще с ДВД плохо знаком :lol: :lol: :lol:
что за привод, уточни
Дон Кинг
Житель форума

Re: Должен ли DVD-RW распознавать все форматы DVD?

Сообщение Fiх » 09-01-2007 23:48

Fear Effect писал(а):вобщем купил сегодня DVD+R, засунул в DVD-RW, а он не распознается. Без дисков DVD-RW отображается как DVD-RAM, а когда вставляю DVD+R он превращается в CD-привод. Записать я его записал, но почему он не распознался? Может быть у XP просто иконок нет для +R,RW? Или же привод тупит?

Как я понял, ты из под винды пытаешься писать, не пользуясь специальным софтом для записи DVD?

Это неразумно.

Нет не должен, если мультисистемность не определена производителем.
Fiх
Гость

Сообщение Fear Effect » 09-01-2007 23:51

ASUS DRW-1608P35. Кто-нибудь вообще юзал DVD+R, как они должны отображаться? Иконок для них нет в XP, я проверил, есть только минусы.
Fear Effect
Участник

Сообщение Fear Effect » 09-01-2007 23:59

Как я понял, ты из под винды пытаешься писать, не пользуясь специальным софтом для записи DVD?

Это неразумно.

С чего ты взял? Сколько себя помню пользуюсь Nero.
Fear Effect
Участник

Сообщение Rolph » 10-01-2007 00:04

2 Fear Effect: И что тебе говорит NeroInfoTool?
Я обычный парень, не лишен простоты
Я такой же, как он, я такой же , как ты...
Rolph
Активный пользователь

Сообщение Fear Effect » 10-01-2007 00:14

Rolph писал(а):2 Fear Effect: И что тебе говорит NeroInfoTool?

NeroInfoTool говорит, что это DVD+R, но вот винда не захотела определять его вообще. А вот когда я его записал, он появился в роли DVD-ROM'a.
Fear Effect
Участник

Сообщение Rolph » 10-01-2007 01:00

Вообще-то по барабану, какими иконками, кто в Вин должнен отображаться.
У тебя же Неро в руках. Прогони тестами болванку.
Я обычный парень, не лишен простоты
Я такой же, как он, я такой же , как ты...
Rolph
Активный пользователь

Сообщение Дон Кинг » 10-01-2007 01:17

если диск чистый, то винда и не должна его определять, так как читать там нечего, а писать она не умеет....
когда запишешь...будет DVD-ROM у меня LG 4167 - у меня именно так....
и нечегог беспокоиться...какой там значок винда нарисует :lol:
Дон Кинг
Житель форума

Сообщение Fear Effect » 10-01-2007 14:26

если диск чистый, то винда и не должна его определять

Ты не прав, винда точно распознает пустые диски CD-R.RW, сегодня купил DVD-R и DVD-RW: DVD-R распознался нормально, а вот DVD-RW распознался как тот же DVD-R.

К чему я вообще всё это спрашиваю? Просто DVD-RW(привод) у меня только только появился и я пытаюсь понять полностью ли он исправен.

Да и ещё вопрос: все DVD диски выдают объем 4.38gb вместо заявленных 4.7 - это что таже история что и с винчом? Покупаешь 120gb, а получаешь 111, или опять какие-то баги?
Fear Effect
Участник

Сообщение Карполя » 10-01-2007 15:31

По поводу объемов.

В физике и технике приставки кратных единиц измерения означают:

• кило = 1000
  • Мега = 1000*1000 = 1 000 000
  • Гига = 1000*1000*1000 = 1 000 000 000
  • Тера = 1000*1000*1000*1000 = 1 000 000 000 000

В вычислительной технике для приставок кратных единиц измерения количества игформации вместо коэффициента 1000 принято использовать 1024, т.к. это число в двоичной системе "круглое" (1024 десятичное = 10000000000 двоичное = 400 шестнадцатиричное):

• кило = 1024
  • Мега = 1024*1024 = 1 048 576
  • Гига = 1024*1024*1024 = 1 073 741 824
  • Тера = 1024*10241024*1024 = 1 099 511 627 776

Так как "байт" и "бит" - ежиницы измерения информации, то должны использоваться приставки, аринятые в вычислительной технике (т.е., с коэффициентом 1024), причеи только они и никак иначе.

Наглые производители указывают объем винчестеров и дисков с !техническими! приставками, кратными 1000, чтобы в "попугаях" их изделия выглядели внушительнее.

В результате обхем винчестера в 120 "коммерческих" Гигабайт на самом деле попростк означает 120 000 000 000 байи, и.е. реально 111,76 Гбайт.

Соответственно, диск в 4,7 липовых гигабайт имеет емкость в 4700000000 байт или 4700000000/1024/1024/1024 = 4,38 Гбайт.
Винду, как один большой глюк можно исследовать бесконечно.
Карполя
Карполя
Карполя

Конфигурация ПК: MB: MSI K8T Neo2-F (MS-6702E)

CPU: AMD Athlon 64 3500+

Memory: 2048 MB (Kingston DDR PC3200 1024 MB x 2)

Video: nVIDIA GeForce 6600 GT AGP 128 MB

HDD: ST3160812AS (160 Гб SATA-II), WD3200AAJB-00WGA0 (320 Гб, IDE), Western Digital Caviar Blue WD50 00AAKS-00E4A0 (500 Гб SATA-II)

DVD-RW: BenQ DW1650

Сообщение Гость » 10-01-2007 18:52

Карполя
Я понял - это в некой мере [beep]: ты платишь за 4.7gb, а получаешь 4.38. Они бы ещё поставили 0,7gb на простой диск и урезали бы до 600mb, одним словом беспредел. Кстати у одного знакомого 120gb винт выдает 114gb.

Установил я windows xp sp2.1 теперь DVD-RW распознается нормально, но гарантии, что винда увидит DVD+R нет. Вообще помоему XP отверг поддержку +R.RW, не знаю с чем это связано.
Гость
Гость

Сообщение xPERT » 10-01-2007 23:25

2 Fear Effect:
А зачем тип диска с помощью Виндуса смотреть-то, он же кривой и косячий во все времена был, чтож на него пенять-то теперь, он у некоторых не показывает, у некоторых показывает правильно или не совсем правильно тип диска в проводнике - такой уж он есть ЭТОТ Виндус :D , но, например, в том же Неро в опциях рекордера есть Информация о носителе или в бесплатно прилагаемой к Неро программе CD Speed в закладке Еxtra есть опция Disk Info и можно всё о диске узнать - даже производителя подложки ;) , ну и про InfoTool тут также неоднократно упоминали уже, - вот ими и смотри правильно ли привод диск распознаёт! ;) .
Кстати, Инфо Тул у моей читалки пишет, что она +R и +RW не понимает, но я пробовал такие типы на ней читать и нифига!, читает и распознаёт нормально, так что не факт что прога напишет, главное чтоб писалось и читалось без проблем! ;) .

Кстати у одного знакомого 120gb винт выдает 114gb

У Максторовых винтов этот вэйст обычно как раз меньше чем у всех остальных производителей винчей ;) .
xPERT
Гость

Сообщение Fear Effect » 11-01-2007 01:05

А зачем тип диска с помощью Виндуса смотреть-то

Просто я принципиально хотел разобраться что к чему. Вывод таков: винда мягко скажем не идеальна и некоторые типы дисков не определяет, но они все равно записываются и это главное.

У Максторовых винтов этот вэйст обычно как раз меньше чем у всех остальных производителей винчей

Да это точно он, шумит как трактор :)
Fear Effect
Участник

Сообщение Карполя » 11-01-2007 03:51

Что именно пишет Винда относительно дисков - понимать абсолютно ни к чему. Нормальному человеку это не под силу, только программисам мелкомягких.

В Windows XP заложено только чтение DVD, писать они могут только CD-R и CD-RW (нечто вроде Combo). И соответственно типы дисков DVD±R и DVD±RW вообще распознавать не должны (должны видеть их как DVD-ROM).

Но, как и всю свою продукцию , мелкомягкие сделали через одно место (догадайтесь с одного раза, какое :tsisted: ). Они просто купили лицензию на какую-то известную программук записи дисков (не помню точно, Неро, Roxio или какую-то другую), выдради с мясом из нее куски и вставили в Windows XP.

Но и это они не смогри сделать без глюков: в этих кусках оказались покоцанные процедуры работы с DVD, посему Винда и видит DVD±R и DVD±RW , но криво.

Причем по-ращносу, в зависимости от модели привода. У меня, например, в "Моём компьютере" в газвании ярдвка приалжп BenQ (у которго идентификаторы и названия в FirmWare указаны в полном соответствии со стандартами) пишет правильно: "DVD-RW-дисковод (E:)", а в его маойстваз - "CD-дисковод".

Так что не лрмайте голову и не обращайте внимание на ту ерунду, что пишет Винда, и не записывайте ею - она со своей урезанной писалкой и с CD не может нормально работать.
Карполя
Карполя
Карполя

HDD: ST3160812AS (160 Гб SATA-II), WD3200AAJB-00WGA0 (320 Гб, IDE), Western Digital Caviar Blue WD50 00AAKS-00E4A0 (500 Гб SATA-II)

Сообщение xPERT » 11-01-2007 08:10

2 F.E.A.R. Effect:
винда мягко скажем не идеальна и некоторые типы дисков не определяет, но они все равно записываются и это главное.

Да и какая разница какой там тип она указывает, лишь бы скинутая на диск инфа не пропадала и читалась нормально, а дальше хоть трава не расти! :lol: .
Кстати, у меня на ноуте с ХРюком, если диск не засунут пишет что в приводе или сам привод( фиг его поймёт :) ) СД-РВ, хотя он( привод) все стандартные форматы ДВД читает( даже ДВД-РАМ, правда не пишет его), а вот когда ДВД болвань засунута пишет в проводнике, как и сказал Карполя, что это ДВД-РОМ :lol: .
Да это точно он, шумит как трактор :) .

Не зря про него в своё время придумали поговорку:
" Я жёсткий диск Макстор - реву как мотор!" :lol: .
Хотя надо признать, что данный производитель ЖД "надувает" НАС с объёмом полезного дискового пространства поменьше остальных :D .
Но шумные они у него получаются - это просто жуть! :D , у меня старая сороковка тоже поначалу себя достаточно тихо вела, а потом месяца через 2-3 стала тоже грохотать и щёлкать БМГ, ну прямо как швейная машинка! :lol: .

2 Карполя:
Оригинальная история, однако, про Виндус ХП :D , интересный у них маркетинговый ход получился: купить сторонню прогу для записи, расчленить её как попало и интегрировать в Винду, а после этого ещё и перепродать НАМ за весьма нехилую цену! :lol: , - видать и вправду говорят что Билли программер уже никакой стал, зато бизнесмэном за столько лет стал отличным! :lol: .

P.S: Кстати, прогу МелкоСофтовцы наверное всё же у Роксио перекупили, - та ещё глючная зараза, помню мучился как-то с ней на приводе Филипса, т.к. с другими прогами этот Филипс работать не захотел, но потом он( привод) благополучно загнулся и был обменян по гарантии на АСУСовский с Неро и всё закончилось Happy End-ом! :D .
xPERT
Гость

Сообщение Fear Effect » 11-01-2007 12:25

Карполя
И соответственно типы дисков DVD±R и DVD±RW вообще распознавать не должны

Не должна, но распознаёт DVD-R и DVD-RW. Вообще если посмотреть в иконках XP там есть: CD-R,RW, DVD-R,RW, DVD-RAM, DVD-ROM, вот эти форматы винда поидее должна определять, а вот DVD+R,RW и DL остались без внимания разработчиками винды и это ни есть гуд.

xPERT
Хотя надо признать, что данный производитель ЖД "надувает" НАС с объёмом полезного дискового пространства поменьше остальных

Нет уж пусть у меня на 3gb поменьше, но свою тихую как ниндзя баракуду на этот трактор никогда не променяю.

купить сторонню прогу для записи, расчленить её как попало и интегрировать в Винду перепродать НАМ за весьма нехилую цену

Не нам, а вам :) у меня винда с болванки и я доволен.

и был обменян по гарантии на АСУСовский

Слушай, а все АСУСы в китае что ли собирают, или у меня одного такой? Что-то меня это беспокоит.[/i]
Fear Effect
Участник

Сообщение Карполя » 11-01-2007 16:16

xPERT писал(а):видать и вправду говорят что Билли программер уже никакой стал

А он с самого начала был "никакой" - просто он, мягко говоря, проныра.

Когда IBM создавал первый IBM PC (еще с памятью 64 кб) на 16-разпядном процессоре Intel 8086, ему, естественно, нужна была 16-разрядная опервционка (до этого все компы и операционки были 8-разрядными). Прототип они свой, конечно, разработали - PC DOS, - но сами доврдить до рвночного уровня не хоткли, поддерживаясь принципа профессиональной ориентации, и искали фирму, которая лрврдила бы их PC DOS "до ума" и продавала его.

Билл прослышал об этом, но сам о в программировании и компьютерах был ни бум-бум. Но один его друг-программист (Фамилию не помню, но она упоминается во многих источниках) как раз для соб ственного удовольствия писал 16-разрядную опервционую систему, основанную на новых принципах. И Билл сговорил друна написать ее под IBM PC, аосле чено от своего имени предложмл фирме IBM и оргинизовал фирму Майкрософисовфт, вкоючтв друга как совладельца (чтобы писал новые вепсмм).

Дело пошло, но на условиях IBM: IBM пишет очередгую версию PC DOS как альфа-версию, Майкрософт ее доводит до усп, обкатывает и выпускает с тем же номером версии под названием MS DOS и копирайтом мелкомягких.

Кроме того, IBM поддерживалмя принуипа, что "опкпационная система должна продавать компьютер", т.е. быть полуоткрытой - любой программист мог исподьзовпть функции обращения к ДОС без лицензии, для чего список фкекций аубликоавлся рикрыто. Это, по мнению IBM, привлекалр программистов к написанию программ под MS DOS, а развитое программное обкспечение привлекало покупаьелей к IBM PC (что и случидось).

Но когда Ьмлл стал получать зорошие ьвьки, ему этого оказалосб мало. Он, набрпа клманду саоих программистов, выжил чвоего дпуна из фирмы, чтобы не мешал коммерции (тот, как настояший программисст которому интересно программировать, а не торговать, был сторонником открытого кода), и пытался сговорить IBM иорговать операционкой отдельно, на коммерческой основе.

Однако, пока IBM PC работал под MS DOS, договор между IBM и Майкрософтом не позволял Бмллу самоуправствовать. Когда же MS DOS морально устарела и IBM решил перейти на новую ОС с графическим интерфейсом PS/2, Ьмоо, воспользовавшись формадьныой формулмровкой договора, который обязывал его поддерживать MS DOS (а название "PS/2" в договоре, мол не фигурирует!), отказаося поддерживать PS/2 и стал продвигать свой Windows. Так что IBM пришдось писать PS/2 самой.

Однако рядовой пользователь, не зная что инновации в MS DOS закладывает именно IBM своим прототипом PS DOS, а мелкомягкие только реализуют идеи, и дрверяя торговой марке Microsoft, клюнул именно на красивомти Винды и пренеьрен потенциально более устойчиволй и надежной PS/2, в результате чено эта ОС так и осталась недопащвитой.

В тоже время, Оставшись бкщ еонтроля со стороны своего друга, опытного программиста, и со стороны заказчика IBM, Билл, пользуясь былой славой и доверием рядового пользователя, втюхивает нам свой Масдай с кучей багов и глюков по бешенныи ценаи, а мы вынуждены им пользоваться из соображений совместимлсти с большинством пользователей.

Вот таки образом мы стали залрдником интригана Билла, мнящего себя крутым программером.

Ксть такой кинофильм: Убей Билла
Карполя
Карполя
Карполя

Сообщение Гость » 12-01-2007 02:35

Карполя писал(а):
xPERT писал(а):видать и вправду говорят что Билли программер уже никакой стал

А он с самого начала был "никакой" - просто он, мягко говоря, проныра.

Когда IBM создавал первый IBM PC (еще с памятью 64 кб) на 16-разпядном процессоре Intel 8086, ему, естественно, нужна была 16-разрядная опервционка (до этого все компы и операционки были 8-разрядными). Прототип они свой, конечно, разработали - PC DOS, - но сами доврдить до рвночного уровня не хоткли, поддерживаясь принципа профессиональной ориентации, и искали фирму, которая лрврдила бы их PC DOS "до ума" и продавала его.

Билл прослышал об этом, но сам о в программировании и компьютерах был ни бум-бум. Но один его друг-программист (Фамилию не помню, но она упоминается во многих источниках) как раз для соб ственного удовольствия писал 16-разрядную опервционую систему, основанную на новых принципах. И Билл сговорил друна написать ее под IBM PC, аосле чено от своего имени предложмл фирме IBM и оргинизовал фирму Майкрософисовфт, вкоючтв друга как совладельца (чтобы писал новые вепсмм).

Дело пошло, но на условиях IBM: IBM пишет очередгую версию PC DOS как альфа-версию, Майкрософт ее доводит до усп, обкатывает и выпускает с тем же номером версии под названием MS DOS и копирайтом мелкомягких.

Кроме того, IBM поддерживалмя принуипа, что "опкпационная система должна продавать компьютер", т.е. быть полуоткрытой - любой программист мог исподьзовпть функции обращения к ДОС без лицензии, для чего список фкекций аубликоавлся рикрыто. Это, по мнению IBM, привлекалр программистов к написанию программ под MS DOS, а развитое программное обкспечение привлекало покупаьелей к IBM PC (что и случидось).

Но когда Ьмлл стал получать зорошие ьвьки, ему этого оказалосб мало. Он, набрпа клманду саоих программистов, выжил чвоего дпуна из фирмы, чтобы не мешал коммерции (тот, как настояший программисст которому интересно программировать, а не торговать, был сторонником открытого кода), и пытался сговорить IBM иорговать операционкой отдельно, на коммерческой основе.

Однако, пока IBM PC работал под MS DOS, договор между IBM и Майкрософтом не позволял Бмллу самоуправствовать. Когда же MS DOS морально устарела и IBM решил перейти на новую ОС с графическим интерфейсом PS/2, Ьмоо, воспользовавшись формадьныой формулмровкой договора, который обязывал его поддерживать MS DOS (а название "PS/2" в договоре, мол не фигурирует!), отказаося поддерживать PS/2 и стал продвигать свой Windows. Так что IBM пришдось писать PS/2 самой.

Однако рядовой пользователь, не зная что инновации в MS DOS закладывает именно IBM своим прототипом PS DOS, а мелкомягкие только реализуют идеи, и дрверяя торговой марке Microsoft, клюнул именно на красивомти Винды и пренеьрен потенциально более устойчиволй и надежной PS/2, в результате чено эта ОС так и осталась недопащвитой.

В тоже время, Оставшись бкщ еонтроля со стороны своего друга, опытного программиста, и со стороны заказчика IBM, Билл, пользуясь былой славой и доверием рядового пользователя, втюхивает нам свой Масдай с кучей багов и глюков по бешенныи ценаи, а мы вынуждены им пользоваться из соображений совместимлсти с большинством пользователей.

Вот таки образом мы стали залрдником интригана Билла, мнящего себя крутым программером.

Ксть такой кинофильм: Убей Билла

Складно. Только такую операционную систему, как Windows одному даже самому талантливому программисту написать не под силу.
Для того чтобы тупо набить код при скорости печати 300 знаков в минуту + трата времени на исправление ошибок требуется 80 лет.
И как бы кто ни хаял Microsoft никто не отказывается от продуктов этой компании.

У меня дисковод определяется везде правильно а название стандартные CD-rom дисководы на вкладке оборудование это принятое определение данного типа устройств.
Гость
Гость

Сообщение xPERT » 12-01-2007 06:40

2 Fear Effect:
Нет уж пусть у меня на 3gb поменьше, но свою тихую как ниндзя баракуду на этот трактор никогда не променяю.

Да уж... :) , зато Бэрра горячая как сковородка!!! :lol: ., по-моему уж лучше в таком случае гнусмаС-овые винты брать, если тишина нужна или ВД-шные ;) .

Ну мне можно сказать "не повезло", я оказалься заложником их корпоративной политики! :lol: , т.к у МелкоСофта есть договор с Эйсером на продажу своей ОС в составе каждого компа и соответственно ОС включёна в стоимость самого ноута, хоть она мне и не нужна, с юридической точки зрения конечно такое навязывание не правильно, но судится с НИМИ Бесполезно, т.к Эйсер может сказать - не нравятся Наши ноуты с ОС МелкоСофта в комплекте, берите у МаксСелекта или Ровера с Фрии ДОСом, а кач-во сборки у наших Брэндов значительно хужее даже китайского :x , короче не хотелось платить за этот лиц-й дистрибутив, но два наглых компьютерных гиганта заставили! :lol: .
Слушай, а все АСУСы в китае что ли собирают, или у меня одного такой? Что-то меня это беспокоит

Между прочим да будет вам известно АСУС - это тайванский производитель и можно считать что он почти в Китае находится, правда Америкосы его этот островок прикрывают от "красных", но вот, например, Гонг Конг китайские коммуняки уже от Британии взат получили, так что теперь это территория суверенной КНР! :lol: .
Насчёт стран производителей могу сказать только: - не берите что либо сделанное на Филлипинах, у меня было две сидюшных писалки - ( эти самые Филипсы :) ), которые накрывались друг за другом, один через 1.5 месяца, другой такой же модели через три дня, хотя я их сильно и не гонял, а ещё у моего друга флоппик тоже сделанный на Филлипинах сдох достаточно быстро и ещё сгоревший проц 1-й Пень 133 с ММХ, сделанный там же мне когда-то давно попадался на глаза ;) . А в Китае щас много чего клепают и ничего! :) , тут всё зависит от Культуры произ-ва и от того как осущевствляется контроль кач-ва на данном пр-ве ;) .

2 Карполя:
А он с самого начала был "никакой"

Ну не знаю :roll: , раньше я слышал, что в молодости он и сам очень сильно программированием увлекался :) .
Когда IBM создавал первый IBM PC (еще с памятью 64 кб) на 16-разпядном процессоре Intel 8086, ему, естественно, нужна была 16-разрядная операционка.

Точнее когда от её разработок отказалось министерство обороны США! :D и они решили немного пределав Софт выбросить это своё "творение" на рынок для свободной продажи.
(до этого все компы и операционки были 8-разрядными).

АГА, и ОС у многих кажись была СP/M :D , очень хорошая ДОС систена говорили, но я её к сожаления не видел, а только Спектрумовский ТР-ДОС - не самый лучший как говорили для Синклеровых персоналок с дисководом, правда вроде и под него эту CP/M пытались переделать, но мне её пользовать не пришлось :) .

В общем печальная история для нас юзеров получилась :( , а его друган( тоже не помню как его звать) за всё время всего 1 миллиард зелёных сколотил, а Билли на его первоначальном творении вон как разжился! у него говорят щас больше 50-ти Миллиардов собственого личного уставного капитала. А сам-то Билли выходит тоже из Аутсорсинга вышел и контору евоную щас следовало бы назвать по-другому - МакроСофт! :lol: .
Есть такой кинофильм: Убей Билла

Вообще-то сей фильм переводят как "Убить Билла", но не суть ;) .
Вот если заведу себе японский самурайский многослойно-кованный меч, тогда его( и его компанию заодно :) ) - этой штукой и можно будет пошенковать как капусту на мелкие кусочки, а пока всем нам вместо этого меча только СофтАйс в помощь ;) :D .
xPERT
Гость

Сообщение xPERT » 12-01-2007 06:41

2 Fear Effect:

Да уж... :) , зато Бэрра горячая как сковородка!!! :lol: ., по-моему уж лучше в таком случае гнусмаС-овые винты брать, если тишина нужна или ВД-шные ;) .

Ну мне можно сказать "не повезло", я оказалься заложником их корпоративной политики! :lol: , т.к у МелкоСофта есть договор с Эйсером на продажу своей ОС в составе каждого компа и соответственно ОС включёна в стоимость самого ноута, хоть она мне и не нужна, с юридической точки зрения конечно такое навязывание не правильно, но судиться с НИМИ Бесполезно, т.к Эйсер может сказать - не нравятся Наши ноуты с ОС МелкоСофта в комплекте, берите у МаксСелекта или Ровера с Фрии ДОСом, а кач-во сборки у наших Брэндов значительно хужее даже китайского :x , короче не хотелось платить за этот лиц-й дистрибутив, но два наглых компьютерных гиганта заставили! :lol: .
Слушай, а все АСУСы в китае что ли собирают, или у меня одного такой? Что-то меня это беспокоит

Между прочим да будет вам известно АСУС - это тайванский производитель и можно считать что он почти в Китае находится, правда Америкосы его этот островок прикрывают от "красных", но вот, например, Гонг Конг китайские коммуняки уже от Британии взат получили, так что теперь это территория суверенной КНР! :lol: .
Насчёт стран производителей могу сказать только: - не берите что либо сделанное на Филлипинах, у меня было две сидюшных писалки - ( эти самые Филипсы :) ), которые накрывались друг за другом, один через 1.5 месяца, другой такой же модели через три дня, хотя я их сильно и не гонял, а ещё у моего друга флоппик тоже сделанный на Филлипинах сдох достаточно быстро и ещё сгоревший проц 1-й Пень 133 с ММХ, сделанный там же мне когда-то давно попадался на глаза ;) . А в Китае щас много чего клепают и ничего! :) , тут всё зависит от Культуры произ-ва и от того как осущевствляется контроль кач-ва на данном пр-ве ;) .

2 Карполя:
А он с самого начала был "никакой"

Ну не знаю :roll: , раньше я слышал, что в молодости он и сам очень сильно программированием увлекался :) .
Когда IBM создавал первый IBM PC (еще с памятью 64 кб) на 16-разпядном процессоре Intel 8086, ему, естественно, нужна была 16-разрядная операционка.

Точнее когда от её разработок отказалось министерство обороны США! :D и они решили немного пределав Софт выбросить это своё "творение" на рынок для свободной продажи.
(до этого все компы и операционки были 8-разрядными).

АГА, и ОС у многих кажись была СP/M :D , очень хорошая ДОС систена говорили, но я её к сожаления не видел, а только Спектрумовский ТР-ДОС - не самый лучший как говорили для Синклеровых персоналок с дисководом, правда вроде и под него эту CP/M пытались переделать, но мне её пользовать не пришлось :) .

В общем печальная история для нас юзеров получилась :( , а его друган( тоже не помню как его звать) за всё время всего 1 миллиард зелёных сколотил, а Билли на его первоначальном творении вон как разжился! у него говорят щас больше 50-ти Миллиардов собственого личного уставного капитала. А сам-то Билли выходит тоже из Аутсорсинга вышел и контору евоную щас следовало бы назвать по-другому - МакроСофт! :lol: .
Есть такой кинофильм: Убей Билла

Вообще-то сей фильм переводят как "Убить Билла", но не суть ;) .
Вот если заведу себе японский самурайский многослойно-кованный меч, тогда его( и его компанию заодно :) ) - этой штукой и можно будет пошенковать как капусту на мелкие кусочки, а пока всем нам вместо этого меча только СофтАйс в помощь ;) :D .
xPERT
Гость

Сообщение Fear Effect » 12-01-2007 14:02

xPERT
Да уж... , зато Бэрра горячая как сковородка!!! ., по-моему уж лучше в таком случае гнусмаС-овые винты брать, если тишина нужна или ВД-шные.

Может чуть чуть и погорячее остальных, но в пределах нормы. У меня 120gb выше 40гр. не поднимается, большие объемы наверное греются гораздо сильнее. А "гнумаС" у меня тоже есть - 80gb.

у МелкоСофта есть договор с Эйсером на продажу своей ОС в составе каждого компа и соответственно ОС включёна в стоимость самого ноута

ууу так это комерческий заговор! :) Вообще я считаю, если есть возможность не брать комп с лиц. ОС, то лучше не набивать корманы этим зажравшимся фирмам, а потратить эти деньги на что-нибудь более весомое.
На производство ОС они тратят 10руб., а нам втюхивают её за7000 - 10000 = 100 кратная прибыль.

не берите что либо сделанное на Филлипинах, у меня было две сидюшных писалки - ( эти самые Филипсы ), которые накрывались друг за другом, один через 1.5 месяца, другой такой же модели через три дня

Учту. У моего знакомого был CD-RW Aopen так он не лучше этих филипсов. Так вот этот Aopen половину(даже больше половины) дисков вообще не мог прочитать, и в конце концов ему пришел пи... точнее он накрылся :) . Да и ещё - Р*М убогая фирма и что либо в ней покупать не советую, хотя это наверное каждый младенец знает :lol: .
Fear Effect
Участник

Сообщение 0002 » 08-04-2007 11:33

Писалку мелкие взяли от роксио. Наверно, все видели, что пишет винда по окончании записи: разраотано по *сего-то там* Roxio Inc. Этим все и обьясняетца. Как кто-то уже сказал, енту писалку урезали до минимума, так что виднда в плена записи- лол, лол, и еще раз лол
0002
Гость

Сообщение 0002 » 08-04-2007 11:33

Писалку мелкие взяли от роксио. Наверно, все видели, что пишет винда по окончании записи: разраотано по *сего-то там* Roxio Inc. Этим все и обьясняетца. Как кто-то уже сказал, енту писалку урезали до минимума, так что виднда в плена записи- лол, лол, и еще раз лол
0002
Гость

Сообщение sl9 » 14-12-2007 04:10

Что-то от тему удалились , у меня другая фигня, плюс та что в самом начале с ярлыками.
Заключается она в том что записываешь болванку через неро , хочешь проверить а она не читается , типа ДВДшник превратился в СД и Х.. там "непанимать такой фармат". И что же с этим делать , винду переставлял. не помогает.

Зы. и значит о несправедливости с винтами предъявлял я их и продавцам они тоже гнали на 1024 мегабайта байты килобайты ну и ту же самую хрень. Ну как же так покупаешь винт там написано 160 гигов. а винда пишет 149, 11 гигов лишними быть не могут никак,наё...ать не хорошо пусть тогда пишут в байтах объём харда 18098698659858975 байт )). Или сколько написанно столько и показывалось, а не заливать про физическое и компьютерное измерение. Пишут в киллограмах, а надо в милях.
sl9
Гость

След.

Вернуться в Носители информации и устройства чтения/записи данных