Можно ли самому увеличить мощность лазера на CD-RW

Магнитные носители информации (дискеты, стримеры, Iomega Zip, внутренние/внешние жесткие диски), оптические носители информации (CD, DVD, Blu-ray, HD DVD) и устройства чтения/записи для них (оптические приводы для ПК, DVD плееры/рекордеры и т.п.), USB Flash Drive ("флэшки"), карт-ридеры и карты памяти любых форматов и т.п.

Можно ли самому увеличить мощность лазера на CD-RW

Сообщение Хох » 16-07-2005 01:22

Асус перестал видеть CD-R диски, пичем RW видит и пишет без проблем. Очевидно, сел лазер. От сюда вопрос: можно ли увеличить мощность лазера в домашних условиях. Я слышал внутри дисковода есть какой-то регулятор... Вообщем я не специалист, может кто знает?
Хох
Гость

Сообщение erpator » 16-07-2005 01:55

лазер лучше не трогать.тем более,что не в нем дело. ты уверен,что диски в порядке?
erpator
Гость

Сообщение Безумный рыбник » 16-07-2005 11:33

У плексторов двд-рв последних можно через программу увличивать.
Евробит - рулёз.
2:5030/1081.82;
[боброе онеме] МЕНЯЮСЬ АНИМЕ! В ЛС, кто хочет!
Безумный рыбник
Участник

Сообщение Derini » 16-07-2005 12:41

Хох, нет, "вручную" увеличить мощность нельзя. Только если у лазера уже предусмотрена возможность увеличения мощности, то в данном случае только програмно...
Intel & nVidia plej bona !!!

Dead-Line ;)
Derini
Житель форума

Re: Можно ли самому увеличить мощность лазера на CD-RW

Сообщение VolanD » 16-07-2005 20:59

Хох писал(а):Асус перестал видеть CD-R диски, пичем RW видит и пишет без проблем. Очевидно, сел лазер. От сюда вопрос: можно ли увеличить мощность лазера в домашних условиях. Я слышал внутри дисковода есть какой-то регулятор... Вообщем я не специалист, может кто знает?

Регулятор-то есть.. этим частно "ремонтники" пользуются. Только увеличивая мощность лазера - вы ещё быстрее сажаете его ресурс.
Так что если лазер сел, то проще новый привод купить =(
VolanD
Житель форума

Сообщение Гость » 16-07-2005 23:30

А старый втюхать.
Гость
Гость

Сообщение RAM32 » 17-07-2005 00:24

...Ëþäè, íåóæåëè âû íèêîãäà íå ðàçáèðèëè ñèäþê?.. (âìåñòî ïðîëîãà)
2 Õîõ: Êîíå÷íî, ìîæíî!
Íå äàëåå êàê ñåãîäíÿ çàíèìàëñÿ ýòèì óâëåêàòåëüíûì äåëîì!
Íè÷åãî ñëîæíîãî â ýòîì íåò, à ðåãóëèðîâêà ëàçåðà ïðèñóòñòâóåò ïî÷òè â êàæäîì ïðèâîäå.
Íà ìîåì âòîðîì Acer'å (ðåøèë âîñêðåñèòü) åñòü íåêîå ïîäîáèå ïîòåíöèîìåòðà íà ãîëîâêå ëàçåðà. Âîò åãî è íàäî äåðãàòü :)
֏!!!
RAM32
Активный пользователь

Конфигурация ПК: C2D E6750/2G/8600GT/500G

Сообщение Хох » 17-07-2005 01:14

erpator
лазер лучше не трогать.тем более,что не в нем дело. ты уверен,что диски в порядке?

Если не в нем, тогда в чем? Диски в порядке, все пять видов :D

Безумный рыбник
У плексторов двд-рв последних можно через программу увличивать.

А у Асусов можно?

VolanD
Только увеличивая мощность лазера - вы ещё быстрее сажаете его ресурс.

Жалко, но делать нечего.

RAM32, спасибо. Хоть кто-то меня поддержал...
Хох
Гость

Сообщение erpator » 17-07-2005 02:46

Хох писал(а):Асус перестал видеть CD-R диски, пичем RW видит и пишет без проблем

если пишет без проблем,то с лазером трабла не может быть по-определнию.
что-то предшевствовало этой поломке?смена дров,ПО,пересадка идешника?
что значит перестал видеть?поподробнее.
попробуй элементарно снести дрова и поставить заново,мало ли чего там сбилось
erpator
Гость

Сообщение VolanD » 17-07-2005 12:25

Жалко, но делать нечего.

??? Смысл это делать, вряд ли он у вас дольше месяца после подкрутки проживет...
VolanD
Житель форума

Сообщение Хох » 18-07-2005 01:34

если пишет без проблем,то с лазером трабла не может быть по-определнию.

У меня не у одного проблема, конкретно с этим приводом. Где-то я давно читал об этом, но тогда, т.к. все было в порядке не придал значения. А зря... К стати, вот у человека такаяже проблема, правда с 5224 http://www.izcity.com/faq/hard/question1147.html

что-то предшевствовало этой поломке?смена дров,ПО,пересадка идешника?

Нет, ничего.

что значит перестал видеть?поподробнее.

Вставляю R диск привод довольно долго его жует (2-5 минут!), потом лампочка безжизненно гаснет и всё. Как будто там ничего и нет.

попробуй элементарно снести дрова и поставить заново,мало ли чего там сбилось

Я даже прошивку на последнюю поменял.
Хох
Гость

Сообщение Хох » 18-07-2005 01:38

??? Смысл это делать, вряд ли он у вас дольше месяца после подкрутки проживет...

Чё, в самом деле все так критично? Теперь и не знаю крутить или нет, я думал годик он поживет еще. Может правда продать кому :?: :twisted:
Хох
Гость

Сообщение erpator » 18-07-2005 01:50

2 Хох: ну тогда действительно дело-дрянь,возможно что-то в приводе полетело(но не сам лазер,возможно управляющая им часть).
попробуй вставить записанный и закрытый(без сессий) сд-р диск.
erpator
Гость

Сообщение Гость » 18-07-2005 03:29

Хох писал(а):Асус перестал видеть CD-R диски, пичем RW видит и пишет без проблем. Очевидно, сел лазер. От сюда вопрос: можно ли увеличить мощность лазера в домашних условиях. Я слышал внутри дисковода есть какой-то регулятор... Вообщем я не специалист, может кто знает?

А у тебя в /свойства/запись/стоит галочка там где разрешить запись CD на этом уст-ве? Просто мало ли что.
Гость
Гость

Сообщение Хох » 19-07-2005 01:07

А у тебя в /свойства/запись/стоит галочка там где разрешить запись CD на этом уст-ве? Просто мало ли что.

Это шутка? :-k
Хох
Гость

Сообщение Baboon » 25-07-2005 16:56

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ!!!!

Регулятор увеличивает чувствительность фотоприёмника , а не мощность лайзера. Такчто если его подкририть, то лайзер быстрее садиться не будет.Можешь крутить, тока акуратно! А может у тебя просто запылилась головка, а не лайзер сел. попробуй на неё дунуть, например из полисоса.

From Aнтон: Грамотнее :) Пылесос. И не кричи!
Baboon
Участник

Сообщение Гость » 27-07-2005 01:31

Регулятор увеличивает чувствительность фотоприёмника , а не мощность лайзера.

Не согласен. От куда у тебя такие сведения? К тому же как тогда объяснить, что регуляторы на заводе ставятся в среднее положение, если это не влияет на срок службы привода?
Гость
Гость

Сообщение Derini » 27-07-2005 12:09

Anonymous писал(а):

Не согласен. От куда у тебя такие сведения? К тому же как тогда объяснить, что регуляторы на заводе ставятся в среднее положение, если это не влияет на срок службы привода?

Чтобы была возможность регулировки...
Intel & nVidia plej bona !!!

Dead-Line ;)
Derini
Житель форума

Сообщение Baboon » 27-07-2005 22:21

Anonymous писал(а):

Затем, что если чувствительность приемника поставить на максимум, то так как лайзер новый, его мащьность будет слишком большой и будут ошибки при чтение. Поэтому ставят на серидину, и когда лайзер садиться, чувствительность приёмника увеличивают.
Если регулировать лайзер, то будет много брака, так как если при калибровки поставят её выше, привод послушет меньше времени, а следовательно недовольных будет больше, регулеровка приемника более безопасная процедура при изготовление.
Baboon
Участник

Сообщение Хох » 28-07-2005 00:30

Во! Сначала напугали, теперь говорят, что ничего страшного не будет. Не хорошо, товариСЧи [-X

Baboon, спасибо за подробный ответ. Ты по видимому спец в этом деле. Есть несколько вопросов:
1) Если я правильно понимаю увеличение - поворот ПО часовой стрелке?
2) Можно сразу ставить на максимум или же лучше увеличивать по чуть чуть?
Хох
Гость

Сообщение Baboon » 28-07-2005 16:16

Обще приняпо увиличивать сопротивление поворотом по часовай, так как нам надо уменьшить, то поворачивать надо против часовай . Поверни не на максимум, а на чатвертить, этого должно хватить. НО бывают исключения и подвальная сборка, тогда вращать надо по часовой. Кароче попробуй на четверь против, если не помогло , то почасовой
Baboon
Участник

Сообщение Хох » 31-07-2005 01:15

Люди, только не ругайте меня. Сегодня разобрал свой привод. Все нормально, линзу почистил, еще кучи грязи выгреб от туда. Вот только регулятор этот я не нашел ](*,) Мне стыдно :oops: Но расскажите по подробнее где он находится.
Изображение
Хох
Гость

Сообщение andraon » 01-07-2015 18:02

Если пользуетесь NERO, то он испортил диски (если и диски, а не что другое). Никогда не используйте NERO для записи дисков, ни у друзей, знакомых и т. д. NERO прожигает так, что диски со временем будут работать только на скоростных CD приводах в лучшем случае.
andraon
Участник

Сообщение дедпихто » 15-07-2015 13:38

гробокопы...дату смотрите :D
8911-200-28-двадцать 11-18 ч
дедпихто
Участник

Вернуться в Носители информации и устройства чтения/записи данных