В системе пропал CD-ROM

Магнитные носители информации (дискеты, стримеры, Iomega Zip, внутренние/внешние жесткие диски), оптические носители информации (CD, DVD, Blu-ray, HD DVD) и устройства чтения/записи для них (оптические приводы для ПК, DVD плееры/рекордеры и т.п.), USB Flash Drive ("флэшки"), карт-ридеры и карты памяти любых форматов и т.п.

В системе пропал CD-ROM

Сообщение Qs8 » 30-08-2004 18:01

В системе пропал CD-ROM! До этого при загрузке появился синий экран с надписью типа бла-бла-бла "PCI IDE используют 32-разр. ...,
но не полностью а частично 16-разр. поэтому после перезагрузки
виноуз ...."
И ТЕПЕРЬ НЕТ сидирома.
Qs8
Гость

Сообщение None » 30-08-2004 18:14

Подробнее, плиз, какая ось?
Email/Jabber: andy{dog}eth0.spb.ru / andy{dog}korona-auto.com
None
RealName: Andrey

Конфигурация ПК: Linux 2.6.26-2-686

Сообщение Qs8 » 30-08-2004 18:36

To None:
Windows ME

Да и сейчас обнаружил что в св-вах системы написано что диск С
использ. файловую систему с MS-DOS
Qs8
Гость

Сообщение Б? » 18-10-2004 17:08

У меня пропал CD-ROM, что мне делать?
Б?
Гость

Сообщение Б? » 18-10-2004 17:12

Приходилась переустанавливать Windows?
Б?
Гость

Сообщение kvazimoda » 19-10-2004 23:56

Qs8:, а при загрузки Биуса сидиром показывается :?:
Если да, то тогда через установку и удаление оборудование попробуй вернуть его на место.
Если нет, то проверь может шлейф от привода отошел.

P.S. А при включении компа светодиод на приводе мигает :?:
Отдам себя в хорошие женские руки
Global ФОРУМКА!
kvazimoda
Активный пользователь

Откуда: Возвращение блудного модератора свершилось (прошло 2 года служения) :)

Сообщение Б? » 20-10-2004 19:18

При загрузки Биуса CD-ROM показывается? но не показывается в “мой компьютер”
Шлейф от привода порядке?
При включении компа светодиод на приводе мигает?
Б?
Гость

Сообщение Log_in » 20-10-2004 21:43

Алкоголь 120 или другие виртуалосоздающие программы не ставили?
'ere we go, 'ere we go, cross the Kosmos, cross the Kosmos, Killing lotsa boyz
WAAAGHHH
Log_in
Активный пользователь

Сообщение Б? » 21-10-2004 08:46

Стоял virtual CD 5? но он непричём.
Но он тоже пропал? И cd-rw пропал? всё что связано с CD? Определяется везде?
Я пробовал “восстановление системы” на несколько дней назад бывало помогало но навсегда? если точёк восстановления нету тои не.............?
Б?
Гость

Re: В системе пропал CD-ROM

Сообщение Steephler74@mail.ru » 04-08-2009 16:14

У меня тоже на ноутбуке такаяже фигня, у меня установлен Алкоголь нормально работает, запущу алкоголь и виртуальный cd-rom показывается, а стаким незнаю что делать даже в систем 32 копался вроде сделал но тупло ваще шоу сделал откат, кто подскажите?
Steephler74@mail.ru
Гость

Сообщение Otli4nicza » 11-08-2009 08:15

Людиииииии!!!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! у меня похожая проблема! У меня комп не читает ни ни двд ни сд, более того, он вообще значки с сд и двд-ромами не отображает. При загрузке компа светодиоды на приводе иногда мигают, а в другой раз нет. Алкоголь не стоит. В остальном все нормально работает. Что делать?????????
Otli4nicza
Гость

Сообщение MWN » 22-11-2009 16:02

У меня на ноутбуке тоже пропал сд-ром.
В дос, то бишь при загрузке привод работает.
В диспетчере устройств написано, что драйвер поврежден либо отсутсвует. Когда попытался обновить драйвера, система сказала что драйвер в обновлении не нуждается.
Что делать не пойму! Не хочу заново ось ставить.
Кстати, кажется это случилось после того, как я поставил виртуал драйв с известной проблемой совместимости. Програмка давно удалил.
Если кто что знает по этому поводу подскажите!
MWN
Гость

Сообщение Evilen » 22-11-2009 20:12

Возможно проблема не в драйверах привода, а драйверах самого контроллера. Какая у вас материнская плата? Пробоволи переустанавливать родные драва от матери с диска? должно быть что то типа IDE/ATA/ATAPI/SATA Controller driver в зависимости от производителя и марки материнской платы. И желательно удалить предшествующий драйвер и очистить реестр.
Fort Minor Militia
Evilen
Участник

Конфигурация ПК: AMD Athlon II X4 635/ASRock N68-GS/ASUS GTS250 512Mb/2Гб DDR2-800/SAMSUNG SP0802N/ST31000528AS/450 Watt Codegen/Acer LCD 19"

Сообщение Casasya » 26-11-2009 14:18

Если CD-ROM мигает это ещё ничего не значит, кроме того что к нему проведено питание.
Casasya
Участник

Сообщение MWN » 01-12-2009 14:17

8-)
Я решил свою проблему! Изменил значение реестра. Правда после появился еще какой то левый сд ром, скорее всего это от виртуального диска осталось. Его драйвер я просто отключил.
Инструкция:
1. В меню Пуск выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
3. Откройте в области переходов следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
4. На правой панели выберите параметр UpperFilters.

Примечание. Здесь также может находиться параметр реестра UpperFilters.bak. Этот параметр не нужно удалять. Выберите только параметр UpperFilters. Если параметр UpperFilters отсутствует, возможно, надо будет удалить параметр LowerFilters. Для этого перейдите к действию 7.
5. В меню Правка выберите команду Удалить.

6. На правой панели выберите параметр LowerFilters.

Примечание. Если параметр LowerFilters отсутствует, данная статья, к сожалению, уже не сможет ничем помочь. Дополнительные сведения и справочные материалы о решении этой проблемы можно найти на веб-сайте корпорации Майкрософт.
8. В меню Правка выберите команду Удалить.
9. Закройте редактор реестра.
10. Перезагрузите компьютер.

Источник Microsoft.com

p.s.: Не забывайте сохранять реестр до редактирования. 8-)
MWN
Гость

Сообщение Гость » 21-04-2010 13:18

Пытаюсь установить Mail.ru на комп; закачал с инета установочный файл; щелкаю по нему и вылазит окно с восклицательным знаком и написано:«Windows sockets initialization failed»
Пытаюсь открыть два локальных диска, щёлкаю по ним и там вылазит окно с красным крестом и написано:«Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления «Свойства папки».»
Пытаюсь что-нибудь закачать с DVD и CD диска. У меня DVD и CD дисковод. Вставляю диск, а в компе нет ярлыков дисковода, ни того, ни другого. Без диска то же самое. Залазил в диспетчер устройств. Два ярлыка стоят с восклицательным знаком. Обновил оба и остался один с восклицательным знаком. Но в моём компьютере всё равно его нет. Нажимаю свойства того который со знаком и там написано в состоянии устройства что- «Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19). Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.» нажимал диагностику, но всё равно ничего не получалось.
Когда включаю комп, он загружается как обычно, но потом появляется фоновый рисунок без ничего и стоит так несколько минут. Через минут десять появляются все ярлыки и штуки четыре ошибки.
Всё это началось после того как я скачал игру с флешки на которой были вирусы. После этого мой комп начал страшно глючить. Невесомые игры стали глючить, я думал всё дело в вирусах которые находятся на локальном D, стал его проверять но ничего не нашёл потому, что у меня старый антивирус был. И от ярости и плохого настроения я форматнул локальный D (WINDOWS у меня в локальном C). После этого всё это и началось. Недавно закачал новый антивирус, нашёл 494 вируса, все вылечил. Но всё так же осталось. Спасите меня пожалуйста, заранее вам благодарен. )))))))))
Гость
Гость

Сообщение Охламон! » 21-04-2010 13:30

сохрани данные и переустанови операционную систему с форматированием системного раздела.. а то и всего винчестера... после установки поставь нормальный антивирус.
Правительство - не решение ваших проблем; правительство - одна из этих проблем. Рональд Рейган,1981 год
Охламон!
Житель форума

Конфигурация ПК: не идентифицирован :))

Сообщение Гость » 18-10-2010 07:43

Народ! ХЕЛП!!!
DVD-ROM на ноуте не виден ни в винде, ни в биосе!
Питание подается (открывается, диод моргает...), но на этом ВСЕ!
Пробывал вытаскивать-вставлять, менял привода (снимал с другого ноута)... ВСЕ РАВНО НЕ ВИДНЫ!!!
Гость
Гость

Сообщение DeadMazay » 18-10-2010 12:04

Гость писал(а):Народ! ХЕЛП!!!
DVD-ROM на ноуте не виден ни в винде, ни в биосе!
Питание подается (открывается, диод моргает...), но на этом ВСЕ!
Пробывал вытаскивать-вставлять, менял привода (снимал с другого ноута)... ВСЕ РАВНО НЕ ВИДНЫ!!!

В Биосе-то он разрешён?
дед мазай и ася 427186216
(812)764-49-31 8911-200-28-20
DeadMazay
Активный пользователь

Сообщение Гость » 18-10-2010 13:01

DeadMazay писал(а):В Биосе-то он разрешён?

Да. В биосе уже всевозможные варианты пробывал - результата ни какого.
Я уж думаю может с матерью что?
Гость
Гость

Сообщение Охламон! » 18-10-2010 22:18

иногда приводы подыхают.... только покупка нового помогает..
Правительство - не решение ваших проблем; правительство - одна из этих проблем. Рональд Рейган,1981 год
Охламон!
Житель форума

Сообщение Гость » 19-10-2010 07:36

Охламон! писал(а):иногда приводы подыхают.... только покупка нового помогает..

Да, но я уже писал, что вставлял dvd-ram с другого ноута (а он 100% рабочий и ему всего 2 месяца). Также еще ставил якобы нерабочий привод в другой ноут, а там он виден и работает!..
Гость
Гость

Сообщение Охламон! » 19-10-2010 16:11

ну тогда четыре варианта - или что-то с портом куда подключаете или с кабелями или с о.с. или плохой контакт...
Охламон!
Житель форума

Сообщение Гость » 19-10-2010 20:50

:( тогда скорее два варианта - либо порт, либо контакт... Т.к. кабель - не вариант (это ноутбук, там нет кабелей), а ОС - еслиб причина былабы в ней, то в БИОСе привод отображался бы все равно...
вообщем скорее всего - прямая дорога в сервис-центр... :cry:
Гость
Гость

Сообщение ГОсть » 19-10-2011 20:20

Пацаны помогите!!!
Такой трабл когда запускаю винду первые минуты dvd room есть но потом он просто пропадает
Винда 7 ] ](*,)
ГОсть
Гость

След.

Вернуться в Носители информации и устройства чтения/записи данных