Выбор внешнего HDD

Магнитные носители информации (дискеты, стримеры, Iomega Zip, внутренние/внешние жесткие диски), оптические носители информации (CD, DVD, Blu-ray, HD DVD) и устройства чтения/записи для них (оптические приводы для ПК, DVD плееры/рекордеры и т.п.), USB Flash Drive ("флэшки"), карт-ридеры и карты памяти любых форматов и т.п.

Выбор внешнего HDD

Сообщение Yury » 04-03-2018 02:36

Хочу купить внешний диск, пока не знаю какой лучше.
Есть например такой вариант 4 Тб WD Elements Portable USB 3.0
Или есть что-то лучше? Основное требование естественно надежность.

Кстати за ту же цену почему-то продают WD 3Тб диск.

Еще у меня нет usb 3.0, поэтому важно чтобы хорошо работало от usb 2.0. Раньше были кабели с двумя usb хвостами для дополнительной подпитки, у меня такие есть - но сейчас разъемы уже другие. И по факту приходилось использовать такие кабели даже для тех дисков, которые продавались с обычным usb кабелем. Поэтому хочется быть уверенным что все заработает, что диск будет нормально раскручиваться.
Yury
Участник

Re: Выбор внешнего HDD

Сообщение Помощник КЕЙ » 10-03-2018 13:32

Добрый день!

1. WD, безусловно, надёжный производитель. Однако всегда следует помнить о следующих моментах:

а) У любого производителя есть некоторый процент брака - это неизбежное явление (для того и существуют гарантийные обязательства).
    б) Для сохранности важных данных необходимо регулярно делать их резервные копии на другой носитель информации.
    в) Рекомендуется также периодически осуществлять тестирование жесткого диска фирменным ПО производителя: оно заранее может подсказать, что те или иные параметры устройства отклонились от нормальных значений.

2. Насчёт ценообразования - это не всегда понятная вещь: стоимость установлена в соответствии с закупочными ценами у дистрибьютора.

3. По поводу кабеля: там одинарный USB 3.0, который будет совместим с USB 2.0.
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Вернуться в Носители информации и устройства чтения/записи данных