Возврат Microsoft Office 2016

Здесь можно оставить любые вопросы и пожелания по работе сети магазинов цифровой техники "КЕЙ": например, по заказу, доставке и оплате товаров или их гарантийному обслуживанию. Учетные записи (профили) форума, отмеченные логотипом "КЕЙ", принадлежат представителям магазина, которые уполномочены публиковать официальные ответы на вопросы покупателей. Администрация форума "КЕЙ" оставляет за собой право редактировать/удалять неконструктивные сообщения, оскорбляющие человеческое достоинство посетителей "Гостевой книги" и нарушающие правила форума "КЕЙ". Благодарим за понимание!

Возврат Microsoft Office 2016

Сообщение Валерия » 12-01-2018 04:47

Здравствуйте,купила недавно Microsoft Office 2016 для дома и учебы.
Вскрывал упаковку и устанавливал все на ноутбук(тоже купленный в Кей) продавец. Ноутбук,к сожалению,пришлось вернуть обратно в магазин. Соответственно,офис уже активирован. По комплектации к новому компьютеру мне просто-напросто не подходит. А деактивировать с того ноутбука(который вернула) никак. Деньги за ноутбук обратно получила, подала заявление на возврат офиса,а мне отказали. Почему?
Ближайщий пункт ко мне-14.
Но там не указаны ключи активации. Открыли его 1 раз-и то продавец и в магазине. И ключ активации не считается техническим носителем информации,так как просто содержит в себе пароль.
Вся информация в Microsoft.

В списке невозвращаемых товаров ключей активации нет.
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Валерия
Участник

Re: Возврат Microsoft Office 2016

Сообщение Помощник КЕЙ » 12-01-2018 21:45

Пожалуйста, укажите дату/время покупки и адрес магазина "КЕЙ". По возможности - разместите здесь фотокопию кассового чека или укажите его номер (возле штрих-кода).

Когда и в какой магазин "КЕЙ" Вы обращались за возвратом товара?
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Гость » 12-01-2018 22:02

Валерия писал(а):Здравствуйте,купила недавно Microsoft Office 2016 для дома и учебы.
Вскрывал упаковку и устанавливал все на ноутбук(тоже купленный в Кей) продавец. Ноутбук,к сожалению,пришлось вернуть обратно в магазин. Соответственно,офис уже активирован. По комплектации к новому компьютеру мне просто-напросто не подходит. А деактивировать с того ноутбука(который вернула) никак. Деньги за ноутбук обратно получила, подала заявление на возврат офиса,а мне отказали. Почему?

Осмелюсь предположить - раз офис был активирован, значит - он уже фактически был в употреблении. А такой товар не подлежит возврату в магазин. Иначе как потом другой покупатель сможет повторно активировать тот же экземпляр? К тому же... Вы наверное покупали коробочную версию, а не цифровую? А она обычно запаяна в прозрачную пленку, целостность которой тоже была нарушена, а восстановить такую упаковку уже невозможно. Вот Вы бы как новый покупатель - купили бы такой товар: уже кем-то активированный и без надлежащей упаковки?

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Гость
Гость

Сообщение Валерия » 12-01-2018 22:35

Нет, я покупала коробочную версию и она не была запакована в прозрачную пленку.
Как активировать, если я его возвращаю обратно?
Да и не был он запаян. Лежал ключ в коробочке-на сайте майкрософта надо было зарегистироваться и ввести код.
Открыл и активировал сотрудник магазина. После-я уже не трогала его.

Гость писал(а):
Валерия писал(а):Здравствуйте,купила недавно Microsoft Office 2016 для дома и учебы.

Осмелюсь предположить - раз офис был активирован, значит - он уже фактически был в употреблении. А такой товар не подлежит возврату в магазин. Иначе как потом другой покупатель сможет повторно активировать тот же экземпляр? К тому же... Вы наверное покупали коробочную версию, а не цифровую? А она обычно запаяна в прозрачную пленку, целостность которой тоже была нарушена, а восстановить такую упаковку уже невозможно. Вот Вы бы как новый покупатель - купили бы такой товар: уже кем-то активированный и без надлежащей упаковки?

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Валерия
Участник

Сообщение Валерия » 12-01-2018 22:42

Купила 14.12.17 в 13:30.
Магазин по адресу: Санкт-Петербург,проспект Ветеранов,101.
Номер кассового чека:001.0227.141217.0045

За возвратом я обращалась 28.12.17.
Обещали разобраться, но, как и в первый раз, все с "просроком".
Ответ не дали 07.01.18(10 дней на ответ). Смс-сообщение я получила только 10.01.18 и то мне пришло пустое сообщение.

Помощник КЕЙ писал(а):Пожалуйста, укажите дату/время покупки и адрес магазина "КЕЙ". По возможности - разместите здесь фотокопию кассового чека или укажите его номер (возле штрих-кода).

Когда и в какой магазин "КЕЙ" Вы обращались за возвратом товара?
Валерия
Участник

Сообщение Игорь Шур » 15-01-2018 17:02

Ответ с отказом мы отправили заказным письмом 29.12.2017.
По трекинговому номеру прочитали следующее:
"Отправление ожидает в отделении 198320
Ленина пр-кт, 81
пн - пт: 08:00—20:00
сб: 09:00—18:00
вс — выходной
+7 (812) 7415119+7 (812) 7411027
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.
Неудачная попытка вручения
08 января 2018, 10:00 198320, Санкт-Петербург"

Ключ был активирован, значит товар был в употреблении. На этом основании данный товар надлежащего качества не может быть обменен ( в ст.25 ЗОЗПП говорится об обмене, а не о возврате).
Продать повторно мы данный товар не можем. Но он может быть использован Вами на другом устройстве, на котором может быть установлен Microsoft Office 2016.
Если Вы обратитесь в магазин (на пр.Ветеранов?), то мы можем помочь установить Офис на другое устройство.
Игорь Шур.
Директор по качеству ООО "КЕЙ".
Тел.: (+7 812) 331-24-64 (Пн-Пт: 10:00-18:00).
E-mail: iv@key.ru.
Игорь Шур
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Валерия » 18-01-2018 02:53

Офис покупался под данный ноутбук. Почему если офис покупался под определенный ноутбук,то я теперь должна мучаться с ним и искать,куда его впихнуть?
Мне нужен он был для учебы. Офис установлен,но не использован. И активирован он был опять же продавцом,который мне сам сказал,что вернуть даже ключ можно.(так как ноутбук возвращен,значит и офисом я пользоваться не могу.)
Соответственно, без ноутбука мне не нужен офис.
А потом начали чепуху нести,что это товар из серии "непереодических технических носителей информации"(как на это ответите?если это ложь)
У меня сейчас другой ноутбук,на котором уже стоит офис 2016 года.
И в Роспотребнадзоре сказали, что это грубая ошибка.
Юрист подтвердила.
Извещения не получала.
Игорь Шур писал(а):Ответ с отказом мы отправили заказным письмом 29.12.2017.
По трекинговому номеру прочитали следующее:
"Отправление ожидает в отделении 198320
Ленина пр-кт, 81
пн - пт: 08:00—20:00
сб: 09:00—18:00
вс — выходной
+7 (812) 7415119+7 (812) 7411027
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.
Неудачная попытка вручения
08 января 2018, 10:00 198320, Санкт-Петербург"

Ключ был активирован, значит товар был в употреблении. На этом основании данный товар надлежащего качества не может быть обменен ( в ст.25 ЗОЗПП говорится об обмене, а не о возврате).
Продать повторно мы данный товар не можем. Но он может быть использован Вами на другом устройстве, на котором может быть установлен Microsoft Office 2016.
Если Вы обратитесь в магазин (на пр.Ветеранов?), то мы можем помочь установить Офис на другое устройство.
Валерия
Участник

Сообщение Гость » 18-01-2018 09:09

Офис покупался под данный ноутбук. Почему если офис покупался под определенный ноутбук,то я теперь должна мучаться с ним и искать,куда его впихнуть?

вообще-то данный пакет программ универсальный и подходит под любой современный ПК, удовлетворяющий минимальным системным требованиям. И никаких мучений с его переустановкой нет. вам же предложили сотрудники магазина бесплатно сделать установку на другой ноутбук.

Офис установлен,но не использован.

он был активирован а значит - уже использован. Даже для того чтобы официально вернуть деньги за операционку поставляемую вместе с ноутбуками нужно отказаться от принятия лицензионного соглашения ОС и завершить установку без активации программы. а если уже активирована... значит покупатель согласился на использование. ключ активации продукта уже засветился - продать такой продукт еще раз как новый невозможно.

И активирован он был опять же продавцом

да какая разница кем именно? покупку делали Вы. Ноутбук принадлежит Вам. и Вы ведь продавца не остановили просьбой "не надо активировать, чтобы не было использования продукта".

на котором уже стоит офис 2016 года.

Эм... а откуда вы его взяли? у Вас УЖЕ ЕСТЬ лицензионный офис, который можно было поставить на другой ноут. зачем Вам еще одна копия офиса?

"И в Роспотребнадзоре сказали, что это грубая ошибка. Юрист подтвердила."

а где письменное заключение? чиновники тоже могут ошибаться, кстати. а магазин дал вам исчерпывающий ответ почему отказали в возврате: товар надлежащего качества был в употреблении (активация офиса).

Извещения не получала.

Так может стоит сходить на почту и получить письмо? ;-) вы как будто не знаете как "хорошо" работает наша почта... и кстати как вообще чиновники роспотребнадзора могли Вас консультировать если в глаза не видели письменного ответа из магазина? :) получается они о ситуации только с Ваших слов знают?
Гость
Гость

Сообщение Валерия » 18-01-2018 13:27

1)Потому что на другие компьютеры я не собиралась ставить офис. Поэтому именно к данному ноутбуку покупался офис. Не придирайтесь к словам.
2)Об этом не подумала,потому что спросила-можно ли будет вернуть и мне сказали да. Поэтому я ничего не сказала по поводу активации офиса.
<удалено администратором>. Сказали бы что нельзя будет вернуть-я бы вообще не стала брать либо взяла бы,но не активировала.
Объясните мне,почему же активированный,но не использованный товар считается невозвратным?(с каких пор,если ты попросил поставить тебе офис,но не пользовался им ни разу на этом комьютере,то уже нельзя вернуть?
О каких пломбах мне говорил администратор магазина?Что я там сорвала,как они говорят?
И я так и не получила ответ,почему ключ активации(эта чертова коробочка с бумажкой внутри) считается непереодическим техническим носителем информации"(это откровенное вранье)?
И ноутбук принадлежал мне в течение 2 дней(замечательно,не правда ли?)
Мне очень нравится,что деньги за ноутбук возвращают с просрочкой. А тут не удосужились даже ответить вовремя.
3)У меня Макбук. Извините, но туда не идет этот офис. ноутбук я купила(а вообще какая разница,если он работает?))) Офис тут стоит,этого достаточно(офис на мак)
4)5)Да,знают с моих слов,учитывая что я не знала,что мне придет письменный отказ. Узнала только вот из вчерашнего ответа.Так что да,мыслей о том,чтобы сходить на почту у меня не возникало.
Гость писал(а):Офис покупался под данный ноутбук. Почему если офис покупался под определенный ноутбук,то я теперь должна мучаться с ним и искать,куда его впихнуть?

вообще-то данный пакет программ универсальный и подходит под любой современный ПК, удовлетворяющий минимальным системным требованиям. И никаких мучений с его переустановкой нет. вам же предложили сотрудники магазина бесплатно сделать установку на другой ноутбук.

Офис установлен,но не использован.

он был активирован а значит - уже использован. Даже для того чтобы официально вернуть деньги за операционку поставляемую вместе с ноутбуками нужно отказаться от принятия лицензионного соглашения ОС и завершить установку без активации программы. а если уже активирована... значит покупатель согласился на использование. ключ активации продукта уже засветился - продать такой продукт еще раз как новый невозможно.

И активирован он был опять же продавцом

да какая разница кем именно? покупку делали Вы. Ноутбук принадлежит Вам. и Вы ведь продавца не остановили просьбой "не надо активировать, чтобы не было использования продукта".

на котором уже стоит офис 2016 года.

Эм... а откуда вы его взяли? у Вас УЖЕ ЕСТЬ лицензионный офис, который можно было поставить на другой ноут. зачем Вам еще одна копия офиса?

"И в Роспотребнадзоре сказали, что это грубая ошибка. Юрист подтвердила."

а где письменное заключение? чиновники тоже могут ошибаться, кстати. а магазин дал вам исчерпывающий ответ почему отказали в возврате: товар надлежащего качества был в употреблении (активация офиса).

Извещения не получала.

Так может стоит сходить на почту и получить письмо? ;-) вы как будто не знаете как "хорошо" работает наша почта... и кстати как вообще чиновники роспотребнадзора могли Вас консультировать если в глаза не видели письменного ответа из магазина? :) получается они о ситуации только с Ваших слов знают?
Последний раз редактировалось admin 19-01-2018 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат в сообщениях недопустим.
Валерия
Участник

Сообщение Гость » 19-01-2018 09:08

Объясните мне,почему же активированный,но не использованный товар считается невозвратным?(с каких пор,если ты попросил поставить тебе офис,но не пользовался им ни разу на этом комьютере,то уже нельзя вернуть?

объясняю на пальцах:

использование - это когда товар перестает быть НОВЫМ и привязывается к конкретному потребителю, когда он начитает в себе содержать СЛЕДЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

прочитайте еще раз последние два слова - они ключевые.

в вашем случае программа была активирована т.е. она была ПРИВЯЗАНА к вашему вполне конкретному компьютеру - это и есть тот самый след эксплуатации (это как например царапины на поверхности какого-нибудь условного смартфона - свидетельство того, что кто то его уже пользовал, даже если сам смартфон при этом ни разу не включался и с него не совершали никаких звонков).

продать такой товар другому покупателю под видом нового - НЕВОЗМОЖНО. поставьте себя на место этого другого покупателя: вы бы купили товар который уже вскрытый и который уже кем-то устанавливался и активировался? ставите вы такой софт на свой компьютер а вам сервер активации говорит "сорри, но данная программулина уже активирована так что вы не имеете никакого права ее дальше эксплуатировать - обламитесь". и вы понимаете что вам втюхали б\у-товар. вам будет очень приятно в такой ситуации?

суть возврата товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества (т.е. не имеющего никаких гарантийных косяков- а это именно ваш случай) именно в том - что в случае такого возврата магазин сможет повторно его продать по той же цене как новый товар. в вашем случае это никак невозможно - магазин от такого возврата потеряет деньги и это совсем не три копейки. вы же не какой-то там фиговенький проводок за сто рублей возвращаете. но и в этом случае тоже если будут царапины на разъеме провода - тоже могут отказать в возврате именно из-за того, что товар уже был в пользовании (не новый).
Гость
Гость

Сообщение Гость » 19-01-2018 12:08

Гость
Здесь важно учитывать то, была ли произведена активация сотрудником до передачи товара покупателю или после (товара = офиса, не ноутбука, т.к. офис - отдельная товарная позиция). Возможно есть видеозаписи, на которых зафиксирована покупка. Если до передачи, то это проблема магазина, что делать с активированным офисом. А вот если клиент купил коробочную версию, оплатил, получил её и только после этого разрешил консультанту произвести активацию, то магазин однозначно прав.
Гость
Гость

Сообщение Евгения Гончарова » 19-01-2018 14:02

Технические носители.
К техническим носителям информации относятся бумажные носители (перфокарты, перфоленты), кино-, фотоматериалы (микрофильмы, кинофильмы и т.д.), магнитные носители (диски, ленты), видеодиски, видеофильмы, распечатки данных и программ на принтерах, информация на экранах ЭВМ, промышленных телевизионных установок, табло индивидуального и коллективного пользования и другие.
Евгения Гончарова.
Старший менеджер отдела качества ООО "КЕЙ".
E-mail: warranty@key.ru.
Евгения Гончарова
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Валерия » 20-01-2018 12:13

Заметьте,это не технический носитель.
Так как это не перфокарта и не перфолента.
Не кино,фотоматериалы.(царапать там нечего)
Не магнитный носитель(ну просто он не впихивается туда)
Не видеодиск с видеофильмом(опять же, царапать там нечего)
Это не распечатка данных и программ на принтере.
Это уж точно не ЭВМ, содержащая информацию
Это все так же-не телевизионная установка.
А так же это не табло индивидуального и коллективного пользования.

Даже если там есть другие-я думаю,что все равно было бы указано про ключи активации.

Почему я не понимаю,почему если его нет в этом списке-я не могу вернуть деньги?

Евгения Гончарова писал(а):Технические носители.
К техническим носителям информации относятся бумажные носители (перфокарты, перфоленты), кино-, фотоматериалы (микрофильмы, кинофильмы и т.д.), магнитные носители (диски, ленты), видеодиски, видеофильмы, распечатки данных и программ на принтерах, информация на экранах ЭВМ, промышленных телевизионных установок, табло индивидуального и коллективного пользования и другие.
Валерия
Участник

Сообщение Евгения Гончарова » 22-01-2018 14:30

Валерия, почему Вы считаете, что это - не распечатка?
Евгения Гончарова.
Евгения Гончарова
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Валерия » 25-01-2018 16:48

Потому, что тогда такие же данные были бы у какого-нибудь человека, так же пользующегося офисом.
Или же, обращаясь словарю Ожегова, уточняю, что распечатка - документ, размноженный на принтере. Опять же - возвращаемся к первому предложению. Данные у других таких же, как и я, были бы идентичны. Однако это не так.
Евгения Гончарова писал(а):Валерия, почему Вы считаете, что это - не распечатка?
Валерия
Участник

Сообщение Евгения Гончарова » 25-01-2018 17:28

Вариант распечатки уникального (в единственном экземпляре) текста не рассматриваем?
Евгения Гончарова.
Евгения Гончарова
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Валерия » 27-01-2018 19:30

так это же не единственный экземпляр.
Евгения Гончарова писал(а):Вариант распечатки уникального (в единственном экземпляре) текста не рассматриваем?
Валерия
Участник

Сообщение Гость5 » 27-01-2018 23:02

Так вот как раз-таки этот самый ключ активации, что ни есть уникальный и существует в единственном экземпляре. Другого такого в мире нет
Гость5
Гость

Сообщение Валерия » 29-01-2018 01:19

Ок.Значит попрошу посмотреть по камерам,когда мне устанавливали и оплатила ли я сначала или потом. И потом спрошу,почему же мне сказал продавец одно,а оказалось другое.
Гость5 писал(а):Так вот как раз-таки этот самый ключ активации, что ни есть уникальный и существует в единственном экземпляре. Другого такого в мире нет
Валерия
Участник

Быстрый ответ

:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;) :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: =D} [-o ;} :^o [-X [-o< 8-[ [-( :-k ](*,) :~ :% :-x :-({|= :-$ :-s \:D/ :-#
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Гостевая книга